«Ведомости»: российская сеть магазинов Fashion House объявила о закрытии из-за пандемии Статьи редакции

Сеть не шла в «ногу со временем» и не развивала онлайн-продажи, отметил эксперт.

  • Российская сеть магазинов одежды Fashion House 23 апреля направила сотрудникам письмо о прекращении работы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на документ.
  • Его подлинность подтвердили два сотрудника магазинов сети и топ-менеджер Fashion House. «Мы вынуждены признать нашу компанию финансово несостоятельной и подавать на банкротство», — говорится в письме.
  • Компания потратила все средства на выплату зарплат, на счетах деньги закончились, заявили в компании. Магазины сети закрыты из-за распространения коронавируса на «нерабочие» дни с 28 марта по 30 апреля, иные платежи не предвидятся, пишут «Ведомости».
  • Сотрудники получали зарплату в последний раз 27 марта, рассказал один из собеседников издания. В компании работает более 300 человек. По словам двух сотрудников Fashion House, руководство предложило работникам расторгнуть трудовые договоры. Иначе сотрудники могут остаться «без трудовых книжек, необходимых для дальнейшего трудоустройства справок и личных вещей, оставленных в офисе», пишет газета.
  • Сеть не шла в «ногу со временем», считает Михаил Бурмистров, гендиректор «Infoline-аналитики». По его словам, компания не смогла предложить привлекательную франшизу и не развивала онлайн-продажи.
  • По данным базы «Контур.Фокус», выручка ООО «Артемида», владельца товарного знака Fashion House, по итогам 2018 года составила 9,2 млн рублей с ростом на 89% по сравнению с 2017 годом, чистая прибыль — 1,8 млн рублей. Суммарная выручка юрлиц, входящих в группу, составила 704 млн рублей, чистая прибыль — 81 млн рублей. Fashion House работает с 2001 года и управляет 25 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге и Туле.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Vlad

Пока беспомощная власть бездействует закроется не только фэшн магазов, но других бизнесов. Горе тем, кто ведёт бизнес в России. 

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Пока беспомощная власть бездействует закроется не только фэшн магазов, но других бизнесов. Горе тем, кто ведёт бизнес в Америке. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В проклятой америке заморозили кредиты на год и налог сдвинули, деньги плебсу раздают, а так да, горе, не то, что у нас, жить становится лучше, жить становится веселее.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Охранитель, правительства никогда не помогают просто так, это как фермер лечит своих коров чтобы потом было молоко.
У нас фермер недееспособен, выжил из ума, ему главное свои косяки замаскировать эпидемией, а не о будущем думать.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

Скорее не фермер недееспособен, а "коровы не дают молоко" .
На Западе есть производящая экономика. И там вернув обществу часть налогов можно получить рост потребления продуктов внутреннего производства. А в РФ строго рентная модель (проедание экспорта нефти путем закупа импорта). Производства нет.
Если выдать деньги "коровам" они потратят их на импорт (в том числе с Али), т.к. внутри страны ничего не производится. И ни к какому росту экономки это не приведет (вернее приведет там где Али).  Это тольок облегчит участь "коров".

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Т.е. как доить, то с экономикой все ок, как помочь, то экономики у нас нет?
Пусть налоги тогда обнулят, ведь по вашему "коровы не дают молоко", но они даже этого не делают, тупо отсрочки и то не всем, я так и не получил её.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

Вот налоги обнулить тем, кто каким-то чудом в условиях переукрепленного рубля и тяжелейших ошибок времен "путинского благополучия"(когда и было уничтожено валютно-курсовой политикой все внутренне производство)  как-то что-то развивал - это необходимо.
А просто всем гражданам поголовно раздавать _именно_ сейчас полностью бессмысленно с т.з. экономики.  Они просто это отправят на Али. И всё. И в Корее возрасте производство.  Почему до этого дошло - и кто за это должен отвечать - это другая тема. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Они просто это отправят на Али

На какой али? Людям жрать физически нечего, какое в жопу али? 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

Жрать людям есть что. И еще на ЖКХ с натягом хватает. На этом список исчерпан. 
А вот мобильники и куртки уже поистрепались. С этим соглашусь

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Откуда такой оптимизм? Ты за МКАДом хоть раз был? У нас до половины экономики серая, т.е. платят деньги за конкретную работы, нет работы, нет денег, нет еды.
До этого недокарантина треть населения еле концы с концами сводила, на обувь денег не хватало, а сейчас тем более.
Что ты несешь, охранитель? 
https://www.gazeta.ru/business/2019/04/03/12281539.shtml

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

Все в порядке в продуктами и за МКАДом и в самых дальних деревнях - никакого голода _пока_ нет. И я не охранитель, а жесточайший антипу. Я не в состоянии даже этот голосок без блевотных порывов слушать.  
Разбираясь с этим недомерком надо не гиперболизировать ситуацию, а смотреть на реальность. По преженему продолжают работать еще прежние фонды общественного потребления и народ кое-как на них может существовать. 
Эту задачу надо изолировать от эмоций.
Еще раз повторюсь: Раздача денег на Западе - это по сути отложенный возврат их в экономику. Раздача денег у нас (в условиях полного отстувия производства потреб.товаров) это перевод их туда, где эти потребтовары производятся.
Но людям станет легче безусловно.
Почему такая ситуация возникла и то каким образам лысый уепок должен втч и за это отвечать - другой вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Чего вы, охранители, открещиваетесь от Путина, по вашей писанине какой еще вывод можно сделать? 
Это же глупо, топить за власть и говорить, что тебя от нее тошнит!

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Новая методичка потому что. Или вы думаете, быть охранителем легко?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Значит не убежденные они, коем бы я, а просто проститутки.

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда