«Ведомости»: российская сеть магазинов Fashion House объявила о закрытии из-за пандемии Статьи редакции

Сеть не шла в «ногу со временем» и не развивала онлайн-продажи, отметил эксперт.

  • Российская сеть магазинов одежды Fashion House 23 апреля направила сотрудникам письмо о прекращении работы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на документ.
  • Его подлинность подтвердили два сотрудника магазинов сети и топ-менеджер Fashion House. «Мы вынуждены признать нашу компанию финансово несостоятельной и подавать на банкротство», — говорится в письме.
  • Компания потратила все средства на выплату зарплат, на счетах деньги закончились, заявили в компании. Магазины сети закрыты из-за распространения коронавируса на «нерабочие» дни с 28 марта по 30 апреля, иные платежи не предвидятся, пишут «Ведомости».
  • Сотрудники получали зарплату в последний раз 27 марта, рассказал один из собеседников издания. В компании работает более 300 человек. По словам двух сотрудников Fashion House, руководство предложило работникам расторгнуть трудовые договоры. Иначе сотрудники могут остаться «без трудовых книжек, необходимых для дальнейшего трудоустройства справок и личных вещей, оставленных в офисе», пишет газета.
  • Сеть не шла в «ногу со временем», считает Михаил Бурмистров, гендиректор «Infoline-аналитики». По его словам, компания не смогла предложить привлекательную франшизу и не развивала онлайн-продажи.
  • По данным базы «Контур.Фокус», выручка ООО «Артемида», владельца товарного знака Fashion House, по итогам 2018 года составила 9,2 млн рублей с ростом на 89% по сравнению с 2017 годом, чистая прибыль — 1,8 млн рублей. Суммарная выручка юрлиц, входящих в группу, составила 704 млн рублей, чистая прибыль — 81 млн рублей. Fashion House работает с 2001 года и управляет 25 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге и Туле.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Vlad

Пока беспомощная власть бездействует закроется не только фэшн магазов, но других бизнесов. Горе тем, кто ведёт бизнес в России. 

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Пока беспомощная власть бездействует закроется не только фэшн магазов, но других бизнесов. Горе тем, кто ведёт бизнес в Америке. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В проклятой америке заморозили кредиты на год и налог сдвинули, деньги плебсу раздают, а так да, горе, не то, что у нас, жить становится лучше, жить становится веселее.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Т.е. вы на полном серьезе считаете, что хоть какая-то помощь хуже полного отсутствия?
Вам не стыдно такую ахинею нести?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Только США помогают своим гражданам? Про поддержки в Китае слышали? В Германии? Может про Болгарию слышали?
Про Болгарию Карл, нищая страна помогает своим гражданам, нонсенс, богатая Россия не помогает, нищая Болгария, которую ЕС кинул помогает.
https://www.gazeta.ru/politics/2020/04/13_a_13047433.shtml 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Вонг

Болгария богаче России, ВВП почти равный, но распределение ВВП по населению в Болгарии равномернее.

В принципе, Российские власти все правильно делают, в Болгарии бюджет формируют "промысловые" налоги, в России сырьевики-экспортеры. Если вы торгуете тряпьем вы ценны в Болгарии, а в России нет. В России это импорт в счет сырьевых доходов. Большая часть населения бюджетники, они свои доходы получат и потратят хотя бы на еду.

Просто разная структура бюджета в разных странах, ничего личного. Для России главное это нефтяная игла, комерсы-импортеры живы пока есть нефть. Что бы купить 100 млн айфонов надо экспортировать на эту сумму что-либо. Россия экспортирует нефть, раскидывает по населению эти доходы, мент или чиновник идет и покупает себе айфон. Болгары с экспорта продовольствия, логистики и туризма кормятся, про-во продовольствия более децентрализовано обычно, логистика по сухому и морскому пути тоже, чем производство нефти в России. Поэтому там размазывают деньги, а в РФ можно десятку известных фамилий раздать деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Все не так просто как вы говорите, то что вы описали это скорее к Венесуалле относится.
В России много чего умудряются производить, просто еще с совка маскируются под иностранцев, так как иностранное в глазах обывателя значит хорошее, исключение только в еде.
Скорее всего, власть просто недееспособна, т.е. она не может обслуживать интересы большинства населения, полностью оккупирована олигархами, которым нет смысла плебсу помогать, пусть падает, другого путина найдут когда у действующего рейтинг обнулится.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Вонг

Весь вопрос не в том, покупают ли россияне за нефтедоллары утюги Витек. Важно, покупают ли их армериканцы, что бы можно было партию этих российских утюгов обменять на партию айфонов или мерседесов.

Американцы например кормятся и с реестров морских контейнеров, с визы и мастер карда и сотен подобных востребованных бизнесов во всем мире. Даже с туризма и уроков гольфа на полях Трампа. А утюги Витек покупают в России, хотя фирма в Uk на учете стоит, так что это бритаский доход.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это не единственный вопрос, еще вопрос, сколько населения нужно для охраны и эксплуатации трубы, можно ли лишнее население и большую часть потенциальных охранников перевести на самообеспечение?
Экономически, олигархам выгодно было бы развивать МСБ, чтобы валютой меньше делиться, но политически у них появляются большие риски трубу потерять, нищим населением легче управлять.
Политика противоречит экономике, к чему все это приведет? Правильно, к ликвидации этого противоречия, т.е. к революции.
Вопрос когда, думаю не скоро, сейчас максимум 1905 год.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Какой 1905й? Во Владикавказе 1500 челвоек вышло, побузило и все. Это вы считаете 1905-й год? С рабочими на баррикадах? С перестрелками? С пулеметами на храмах в Москве (тут могу ошибиться, слушал лекцию Клим Саныча)?

С репрессиями полноценными? Не,у нас так год 1890-й - 1899й.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я не сказал, что мы уже в 1905 годе, я сказал, что мы на его пороге.
Что касается потерь, так как они в военных конфликтах падают год от года, посмотрите сколько сейчас в среднем умирают в войнах, с чего бы в революциях больше должно быть?
Но настаивать на 1905 году не буду, так как и у власти сейчас не Николай2, скорее Александр III.

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда