Владельцы ТЦ предупредили о массовых банкротствах из-за законопроекта о поддержке добросовестных арендаторов

Согласно документу, арендаторы смогут досрочно расторгать договоры без штрафов.

37K37K открытий

тц обанкротятся, и где будут после эти арендаторы открывать свои магазины?

Ответить

Почему это они обанкротятся? Из-за того что у них отнимут обеспечительный платёж? Обеспечительный платёж-это вообще полный беспредел со стороны арендодателя. С какой это стати арендатор платит деньги не по факту предоставления услуги, а на 2 месяца вперёд. Это деньги которые арендатор отдаёт арендодателю просто так не получая за это ничего, никаких услуг. Правильно делают, что прекращают этот беспредел.

Ответить

А разве банкротство означает, что все ТЦ бульдозерами сравняют с землей? Скорее всего нет. Банкротство - это (в теории) цивилизованная процедура. ТЦ отойдут кредиторам или будут проданы на аукционе новым владельцам по рыночной цене (с поправкой на кризис и тп) в результате теоретически можно ожидать снижения ставок аренды, пузырь недвижимости подсдуется. Да какие-то конкретные владельцы ТЦ пострадают и лишатся своих активов. Но если потребителям от этого хорошо в долгосрочной перспективе, вай нот?

Ответить

Только сначала обанкротятся половина их арендаторов - те, которые просто тупо им не заплатят, так как денег нет. Это плохие долги, в большинстве случаев никто их выплачивать не будет.

Ответить

Обанкротятся - придет новый собственник. У него и откроют 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он-Лайн. Только он-Лайн. Амазон, Валдберис и ещё кучу маркетплейсов готовы сотрудничать и даже на своих складах. Только грузите. Не проблема)

Ответить

В жилых домах... Шутка (наверное).

Ответить