Владельцы ТЦ предупредили о массовых банкротствах из-за законопроекта о поддержке добросовестных арендаторов

Согласно документу, арендаторы смогут досрочно расторгать договоры без штрафов.

37K37K открытий

Всегда арендадатели банкротили арендаторов отнимая последнее имущество в том числе технику оборудование и товар не взирая ни на что. Так пусть же на себе почувствуют владельцы ТЦ и другие арендодатели всю прелесть арендных отношений. Надеюсь это приведёт их в чувства. Спасибо тем кто хочет принять этот закон.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Причем здесь справедливость? Есть договор, подписали обе стороны и тут одна сторона может полностью не исполнять, чего хорошего?

Все похоже на кредит, взял, потратил, банк требует платить, банк козел все деньги забирает (только вот банк выполнил часть своих договоренностей).

Ответить

Помню, пару недель назад арендодатели спорили со мной на vc.ru. Мол кризиса нет, пусть не эффективные арендаторы уходят, нам всё равно, найдем более эффективных.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У тебя все в порядке с головой, парень? Чиновники, вместо того, чтобы часть налогов направить на поддержку экономики переложили ответственность с одних погибающих предпринимателей на других

Ответить

Кстати, у нас магазин одежды, арендуем просто на первой линии в центре.. Пытались зайти в крупные ТЦ, у них там ладно конский ценник, но самое дикое для меня было это еще + 10% от выручки. Т.е. с моей наценкой на товар в 100% это выходит 20% от прибыли.. 

Ответить

Разделяю мнение, браво!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в будущем арендодатели станут заключать краткосрочные договоры, и компании не смогут планировать свои доходы на длительный срок

О как. А арендаторы не должны планировать свои  доходы на длительный срок? 

Значит арендаторы должны биться каждый месяц, чтобы получить нужную выручку, а арендодатели могут спокойно заключить длительный договор и на все остальное им плевать?? 

Ответить

И чего никто не помнит, как арендаторы кидали арендодателей? Так кидали, что у тех до банкроства доходило.

Имхо бенефециары этого закона будут банки и крупные арендаторы, забрав себе центры за бесценок

Ответить