Основательница Wildberries анонсировала создание технопарков для бизнеса и попросила Владимира Путина о поддержке Статьи редакции

Каждый технопарк обойдётся компании в 2,5-7,5 млрд рублей и создаст до 6000 рабочих мест.

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук попросила президента Владимира Путина о поддержке проекта технопарков, который ритейлер планирует запустить для бизнеса. Об этом она заявила на совещании о ситуации в лёгкой промышленности.

Технопарки Wildberries — центры площадью от 50 тысяч до 150 тысяч м², в которых будут объединены цеха, склады, офисы, шоу-румы и другая необходимая инфраструктура для предпринимателей, объяснила Бакальчук. Также там будут созданы коворкинги с необходимым оборудованием для производств.

В каждый технопарк Wildberries планирует инвестировать от 2,5 млрд до 7,5 млрд рублей. Проект позволит дополнительно создать от 2000 до 6000 рабочих мест в каждом регионе и обеспечить поступление в бюджет от 500 млн до 1,5 млрд рублей в год от каждого технопарка, добавила Бакальчук.

По её словам, компания планирует запустить пилотный проект с Ивановской областью. Сколько всего планируется создать таких центров, она не уточнила.

Для развития проекта Бакальчук попросила президента о господдержке: в частности, распространить на этот проект меры поддержки, которые существуют на Территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и в Особых экономических зонах (ОЭЗ).

Проект технопарков станет продолжением проекта центров экспертизы Wildberries, уточнила Бакальчук. В них компания проводит для производителей и поставщиков семинары по работе с площадкой и возможностям интернет-магазина. Ритейлер развивает проект с июля 2019 года, на март 2020 года у него было 18 таких центров.

0
170 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

Выскажу версию друга, что Konstantin_Andreevich лишь ширма какого-то влиятельного человека или группы людей. Уж слишком легко он палит материалы с грифом "особо секретно", "абсолютно секретно" и "перед прочтением сжечь"

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Булыжников

зачем сжигать перед прочтением? что читать потом?

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin
Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда