Основательница Wildberries анонсировала создание технопарков для бизнеса и попросила Владимира Путина о поддержке Статьи редакции

Каждый технопарк обойдётся компании в 2,5-7,5 млрд рублей и создаст до 6000 рабочих мест.

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук попросила президента Владимира Путина о поддержке проекта технопарков, который ритейлер планирует запустить для бизнеса. Об этом она заявила на совещании о ситуации в лёгкой промышленности.

Технопарки Wildberries — центры площадью от 50 тысяч до 150 тысяч м², в которых будут объединены цеха, склады, офисы, шоу-румы и другая необходимая инфраструктура для предпринимателей, объяснила Бакальчук. Также там будут созданы коворкинги с необходимым оборудованием для производств.

В каждый технопарк Wildberries планирует инвестировать от 2,5 млрд до 7,5 млрд рублей. Проект позволит дополнительно создать от 2000 до 6000 рабочих мест в каждом регионе и обеспечить поступление в бюджет от 500 млн до 1,5 млрд рублей в год от каждого технопарка, добавила Бакальчук.

По её словам, компания планирует запустить пилотный проект с Ивановской областью. Сколько всего планируется создать таких центров, она не уточнила.

Для развития проекта Бакальчук попросила президента о господдержке: в частности, распространить на этот проект меры поддержки, которые существуют на Территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и в Особых экономических зонах (ОЭЗ).

Проект технопарков станет продолжением проекта центров экспертизы Wildberries, уточнила Бакальчук. В них компания проводит для производителей и поставщиков семинары по работе с площадкой и возможностям интернет-магазина. Ритейлер развивает проект с июля 2019 года, на март 2020 года у него было 18 таких центров.

0
170 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Да нет, не ширма. Вы просто не жили во времена 90х, когда многие женщины стали вести бизнес и не пиздели о равноправии, сексизме и харсменте. Молча ездили в Туркцию и Китай и тащили оттуда шмот, до того как появился интернет и алибаба. И многие, скажу я вам, преуспели в своих делах. Просто человек развился до умения масштабировать бизнес и общаться с людьми.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да да, молча ездили в Турцию, а потом бабло от родственника чинуша упало на рост.
https://life.ru/p/1317326

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Даже если. Причем тут бабло? Ты представляешь сколько бабла было у ребят которые онлайном в то время занимались? ) И огромный опыт, это были профи, которые по знаниям и технологиям опережали рунет, так как в основном деньги делались в западном сегменте.

И причем тут чинуша? Деньги есть деньги. Только никто не смог. Это не вопрос денег, сто процентов. Вы же тоже не смогли, хотя были в теме икоммерса. Но за вами просто Усманов не стоит, а за Бакальчук стоит, ну в вашей теории, но это все теории.

И если вам нужен Усманов, почему он не с вами? Это как про несправедливость приватизации слушать, что якобы абы кто получил активы, нет не абы кто, в большинстве случаев.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Логика чОткая, раз украл и не посадили, значит красавчик, все правильно сделал.
Только потом не удивляйтесь, когда Путин нас жуликами называет, а плебс мычит одобрямс.

Нет аноним, предпринимать это не про замутить и не попасться, не важно на какие деньги и какими средствами. Предпринимать это значит решать проблемы общества, а не создавать их, как создает WB торгую контрафактом, разоряя честный бизнес, демпингуя на ворованные чинушьи деньги.
Предпринимать это работать, а не воровать, не путайте.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Это маркетплейс. WB не продает контрафакт, продают поставщики. И WB теряет на этом репутацию.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Уверен?
https://vc.ru/trade/105135-wildberries-otkazhetsya-ot-proizvodstva-sobstvennyh-torgovyh-marok-i-peredast-ih-docherney-kompanii
Почему одних за контрабанду дрючат, а другие растут как на дрожжах и все нипочем?
Какая нахрен репутация у WB??? Вы еще про репутацию алиэкспресса поговорите, который N1 в РФ поднялся на китайском хламе.

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда