Ozon начал тестировать сервис «Ozon.Счёт» с начислением процента на остаток до 18% годовых или кэшбеком в виде баллов Статьи редакции

Например, если пользователь положит на счёт 50 тысяч рублей под 12% годовых, через год он получит 6000 баллов, которые можно обменять на товары.

  • Ozon запустил тестирование финансового сервиса «Ozon.Счёт» в личном кабинете — он позволяет получать процент на остаток либо кэшбек в виде баллов, рассказали vc.ru в компании.
  • Клиенты смогут получать до 18% годовых на остаток на счёте или разные виды кэшбека, пояснил представитель маркетплейса. Например, если пользователь положит на счёт 50 тысяч рублей под 12% годовых, через год он получит 6000 баллов. В личном кабинете можно рассчитать доходность инструмента с помощью калькулятора.
  • Баллами можно оплатить до 99% стоимости покупок, то есть за один товар клиент сможет заплатить 1 рубль. Счёт можно пополнять с банковской карты, баллы начисляются ежемесячно, уточнили в компании.
  • Размер кэшбека и процентов для разных тестовых групп отличается. Компания формировала группы с учётом среднего чека покупателя, частоты покупок, использования других финансовых сервисов Ozon.
  • В Ozon считают, что новый сервис позволит увеличить частоту покупок и укрепить контакт маркетплейса с пользователями. «Держатели карты с кэшбеком Ozon.Card делают четыре и больше заказов в месяц», — рассказал вице-президент по цифровым финансовым сервисам в Ozon Ваэ Овасапян.
  • Пока сервис тестируют 100 тысяч пользователей маркетплейса. После тестов компания выберет самые удобные для клиентов сценарии и будет тиражировать их на более широкую аудиторию, пояснили в Ozon.

Дополнено 24 августа. Ozon сделал сервис «Ozon.Счёт» доступным для всех пользователей. Клиенты могут получать кэшбек в размере 8% годовых от суммы остатка на счёте. Если сумма превышает 10 тысяч рублей, клиент будет получать еще 2% с каждой покупки, уточнили в компании.

0
155 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Александр, деньги в любой момент можно вывести или использовать в оплату заказу - баллы это кэшбэк на остаток по счёту, если часть денег не успели потратить.

Ответить
Развернуть ветку
Эффект Доплера

в любой момент обратившись в тех.поддержку если быть точнее. мне кажется тут пахнет разводом и рисками. почему я свои деньги не могу вернуть одни нажатием кнопки? почему мне надо кому-то писать/звонить и просить вернуть мои деньги? Мне кажется вы в Озоне там совсем берега путаете)

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Потому что на счёт также могут попасть деньги из-за отмен/возвратов и активации подарочных сертификатов.
Деньги за сертификаты например не подлежат возврату, а если был возвращён заказ с оплатой при получении, то деньги зачисляются на счёт и назад на карту их отправляют по реквизитам.
Оператор должен сверить сумму перед возвратом.

Ответить
Развернуть ветку
Рулон Обоев

а что мешает автоматизировать эту проверку? в 2020 сверка оператором это даа.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Повторимся, на счёте могут быть средства, поступившие разным образом - самостоятельное пополнение, отмены заказов, возвраты, сертификаты, компенсации.
Это всё деньги, которыми можно оплатить 100% заказа, они никак не отличаются друг от друга. 
Нюансы могут быть только в способе возврата этих денег. 
Деньги в первую очередь кладутся на счёт для оплаты будущих заказов, поэтому возврат делается через оператора.

Ответить
Развернуть ветку
Рулон Обоев

они отличаются способом зачисления, поэтому их можно и нужно отслеживать. Поэтому ваш комментарий не вызывает доверия.

Ответить
Развернуть ветку
Рулон Обоев

к тому же, если они не отличаются, то как оператор будет их сверять тогда?

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Оператор видит все проводки по счету - какие средства поступили с отмены, какие с сертификатов, какие с самостоятельного пополнения счёта.
При оплате же заказа не имеет разницы, каким образом они поступили на счёт.

Ответить
Развернуть ветку
Рулон Обоев

деньги отлчаются способом их получения, вы сами об этом пишете.
отображайте тогда в кабинете пользователя отдельно сумму, доступную к возврату.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Это будет не совсем корректно. Например деньги за возврат из заказа с оплатой при получении тоже доступны к возврату, но только по реквизитам.
Для того, чтобы не возникало ошибок в переводах, их должны проверять операторы.
Также из соображений безопасности вывод средств лучше делать через поддержку.

Ответить
Развернуть ветку
Рулон Обоев

Тема новости - Ozon начал тестировать сервис «Ozon.Счёт» с начислением процента

Сделайте достпным хотя бы возврат тех денег, что были внесены на "счёт". Это будет корректнее, чем ваши комментарии

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда