Ozon начал тестировать сервис «Ozon.Счёт» с начислением процента на остаток до 18% годовых или кэшбеком в виде баллов Статьи редакции

Например, если пользователь положит на счёт 50 тысяч рублей под 12% годовых, через год он получит 6000 баллов, которые можно обменять на товары.

  • Ozon запустил тестирование финансового сервиса «Ozon.Счёт» в личном кабинете — он позволяет получать процент на остаток либо кэшбек в виде баллов, рассказали vc.ru в компании.
  • Клиенты смогут получать до 18% годовых на остаток на счёте или разные виды кэшбека, пояснил представитель маркетплейса. Например, если пользователь положит на счёт 50 тысяч рублей под 12% годовых, через год он получит 6000 баллов. В личном кабинете можно рассчитать доходность инструмента с помощью калькулятора.
  • Баллами можно оплатить до 99% стоимости покупок, то есть за один товар клиент сможет заплатить 1 рубль. Счёт можно пополнять с банковской карты, баллы начисляются ежемесячно, уточнили в компании.
  • Размер кэшбека и процентов для разных тестовых групп отличается. Компания формировала группы с учётом среднего чека покупателя, частоты покупок, использования других финансовых сервисов Ozon.
  • В Ozon считают, что новый сервис позволит увеличить частоту покупок и укрепить контакт маркетплейса с пользователями. «Держатели карты с кэшбеком Ozon.Card делают четыре и больше заказов в месяц», — рассказал вице-президент по цифровым финансовым сервисам в Ozon Ваэ Овасапян.
  • Пока сервис тестируют 100 тысяч пользователей маркетплейса. После тестов компания выберет самые удобные для клиентов сценарии и будет тиражировать их на более широкую аудиторию, пояснили в Ozon.

Дополнено 24 августа. Ozon сделал сервис «Ozon.Счёт» доступным для всех пользователей. Клиенты могут получать кэшбек в размере 8% годовых от суммы остатка на счёте. Если сумма превышает 10 тысяч рублей, клиент будет получать еще 2% с каждой покупки, уточнили в компании.

0
155 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Александр, деньги в любой момент можно вывести или использовать в оплату заказу - баллы это кэшбэк на остаток по счёту, если часть денег не успели потратить.

Ответить
Развернуть ветку
Эффект Доплера

в любой момент обратившись в тех.поддержку если быть точнее. мне кажется тут пахнет разводом и рисками. почему я свои деньги не могу вернуть одни нажатием кнопки? почему мне надо кому-то писать/звонить и просить вернуть мои деньги? Мне кажется вы в Озоне там совсем берега путаете)

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Потому что на счёт также могут попасть деньги из-за отмен/возвратов и активации подарочных сертификатов.
Деньги за сертификаты например не подлежат возврату, а если был возвращён заказ с оплатой при получении, то деньги зачисляются на счёт и назад на карту их отправляют по реквизитам.
Оператор должен сверить сумму перед возвратом.

Ответить
Развернуть ветку
Рулон Обоев

а что мешает автоматизировать эту проверку? в 2020 сверка оператором это даа.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Повторимся, на счёте могут быть средства, поступившие разным образом - самостоятельное пополнение, отмены заказов, возвраты, сертификаты, компенсации.
Это всё деньги, которыми можно оплатить 100% заказа, они никак не отличаются друг от друга. 
Нюансы могут быть только в способе возврата этих денег. 
Деньги в первую очередь кладутся на счёт для оплаты будущих заказов, поэтому возврат делается через оператора.

Ответить
Развернуть ветку
Рулон Обоев

они отличаются способом зачисления, поэтому их можно и нужно отслеживать. Поэтому ваш комментарий не вызывает доверия.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Они не отличаются друг от друга при оплате заказа - каким бы способом они не поступили на пользовательский счёт, это всё деньги, не бонусы. 

Ответить
Развернуть ветку
Рулон Обоев

ОМГ
Причём здесь вообще оплата заказа?
Речь о возврате внесённых средств по нажатию кнопки.

Возвратная сумма легко рассчитывается на основании источника поступления средств на счёт.
В крайнем случае, можно настроить фильтры только на средства, поступившие напрямую.
Здесь аудитория это прекрасно понимает, а вы мне пишете про какие-то разные деньги и ручную сверку (представляю, как быстро вы их возращать будете, если сверка реально ручная).

позиция ваша очень напоминает мне  "золотую антилопу" https://www.youtube.com/watch?v=4criFtiiCgA

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда