Ozon начал тестировать сервис «Ozon.Счёт» с начислением процента на остаток до 18% годовых или кэшбеком в виде баллов Статьи редакции

Например, если пользователь положит на счёт 50 тысяч рублей под 12% годовых, через год он получит 6000 баллов, которые можно обменять на товары.

  • Ozon запустил тестирование финансового сервиса «Ozon.Счёт» в личном кабинете — он позволяет получать процент на остаток либо кэшбек в виде баллов, рассказали vc.ru в компании.
  • Клиенты смогут получать до 18% годовых на остаток на счёте или разные виды кэшбека, пояснил представитель маркетплейса. Например, если пользователь положит на счёт 50 тысяч рублей под 12% годовых, через год он получит 6000 баллов. В личном кабинете можно рассчитать доходность инструмента с помощью калькулятора.
  • Баллами можно оплатить до 99% стоимости покупок, то есть за один товар клиент сможет заплатить 1 рубль. Счёт можно пополнять с банковской карты, баллы начисляются ежемесячно, уточнили в компании.
  • Размер кэшбека и процентов для разных тестовых групп отличается. Компания формировала группы с учётом среднего чека покупателя, частоты покупок, использования других финансовых сервисов Ozon.
  • В Ozon считают, что новый сервис позволит увеличить частоту покупок и укрепить контакт маркетплейса с пользователями. «Держатели карты с кэшбеком Ozon.Card делают четыре и больше заказов в месяц», — рассказал вице-президент по цифровым финансовым сервисам в Ozon Ваэ Овасапян.
  • Пока сервис тестируют 100 тысяч пользователей маркетплейса. После тестов компания выберет самые удобные для клиентов сценарии и будет тиражировать их на более широкую аудиторию, пояснили в Ozon.

Дополнено 24 августа. Ozon сделал сервис «Ozon.Счёт» доступным для всех пользователей. Клиенты могут получать кэшбек в размере 8% годовых от суммы остатка на счёте. Если сумма превышает 10 тысяч рублей, клиент будет получать еще 2% с каждой покупки, уточнили в компании.

0
155 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Михалев

Надоели хейтеры. Это или школота или около, которые ничего в своей жизни кроме потреблядства и работы на дядю не сделали. 

Хейтеры, вы хоть пользовались сервисом? Я вот лично пользуюсь и очень удобно. Прем тоже куплен, но не знаю как он влияет на ТП. Две недели назад заказал два товара, один пришел быстрее второго, и второй стал не актуален. Я просто не стал забирать второй и написал в ТП типа, верните деньги, и все произошло за 1 сутки — деньги вернулись, никаких штрафов не было.

Помню лет 5 назад у Озона была аффилиатка, и я на ней зарабатывал копейки — тысяч по 5 в мес. Платили исправно. Даже налоги на мои доходы тоже оплачивали как налоговый агент. После этого я им стал доверять.

Сейчас Озон уже не тот маленький магазин который торгует книгами со своим складом. Это агрегатор который берет на себя ответственность за продавцов, которые выставляют товары на его площадке.

Находить проблемы можно в любом бизнесе. Особенно легко находить в том, который работает на земле. Все эти проблемы они исправят, бизнес процессы наладят, а топ менеджмент купит себе дачи и машины. 

Я вижу перспективы у Озона и его акции я бы прикупил, если бы торговались на бирже. Вкидывать деньги в оборотку компании? Наверное нет, ну или ту сумму которую я трачу за год через Озон (это не много, тысяч 10-50). Потерять будет не так обидно, выиграть будет приятно, но не прям ааа--а-а-а!

Ответить
Развернуть ветку
Vikarti Anatra
Сейчас Озон уже не тот маленький магазин который торгует книгами со своим складом. Это агрегатор который берет на себя ответственность за продавцов, которые выставляют товары на его площадке.

Несет ответственность? Иными словами - то что описано https://vc.ru/claim/139927-ozon-ne-vozvrashchaet-dengi-za-falsificirovannyy-tovar-s-mezhdunarodnoy-dostavkoy - это 100% выдумка автора поста?(там даже автор цитировал техподдержку озона - о том что ответственности они НЕ несут).
 

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда