«Магнит» начал переговоры с Tele2 о запуске собственного виртуального оператора Статьи редакции

Так ритейлер будет развивать программу лояльности для покупателей, считают эксперты.

  • Продуктовый ритейлер «Магнит» начал переговоры с Tele2 о запуске собственного виртуального оператора, сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника.
  • В Tele2 отказались от комментариев. В «Магните» подтвердили, что переговоры находятся на ранней стадии, но детали проекта не раскрыли. Ритейлер планирует формировать собственную экосистему через дополнительные сервисы для покупателей, рассказал представитель компании.
  • Чем виртуальный оператор «Магнита» будет отличаться от других, собеседники издания не уточнили.
  • Виртуальных операторов создавали и другие российские ритейлеры, в частности «Ашан» и X5 Retail Group, но смогли привлечь сравнительно небольшую аудиторию, напоминает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.
  • С помощью собственного оператора «Магнит» будет развивать программу лояльности для покупателей, согласились гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров и гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов.
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Убит админом

Программа лояльности начинается с качественного обслуживания. У нас в районе присутствую все сети. Магнит - это ужасно: Всегда работает одна касса, холодильников нет, магазине не удобный, товар просроченный, ценники всегда отсутствуют. Лояльность к чему там должна быть?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

с ценниками беда во всех магазинах, особенно в тех, где много холодильников, именно на ларях продавцы и товароведы любят устраивать попурри из ценников. Выигрывают те, кто вешает в торговом зале сканеры кодов

Ответить
Развернуть ветку
Убит админом

Нам в районе удалось добиться, чтобы в местом Дикси поставили прайсканеры. В целом это решило проблему. Довольны и покупатели и магазин, т.к. это значительно снизило конфликты. Почему это не делают в Магните - загадка.

Ответить
Развернуть ветку
Misha Shilkin

А Магните на Исаковского 33к3 есть сканер кодов

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда