«Сбермаркет» готов отдавать товары по цене в рекламе?

В рекламе у «Сбермаркета» цена у геля AXE 65,90 рублей, но такой цены уже больше 5 лет не было у продукта, минимальная цена в лучшем случае рублей 100.

33 показа
10K10K открытий

интересный, кстати, вопрос. Регулярно в Дикси на полках вижу товар и под ним - ценник по привлекательной цене. Но при детальном изучении ценника понимаю, что это прайс на ДРУГОЙ товар - слева или справа или вообще на соседней полке.
Это является публичным предложением или "ой, ценники\ товар перепутались" прокатывает юридически, в данной ситуации?

Ответить

Тут нужен закон, если на кассе пробили товар и в чеке цена больше чем под товаром - товар бесплатно, сразу перестанут «путать» 

Ответить

Есть ещё отличная практика в некоторых других магазинах — указать одну стоимость на ценнике, а на кассе пробить в полтора раза дороже.

Оказывается, цена на ценнике — если брать несколько товаров сразу, обычно 1+1. В Екб так несколько раз в Пятерочке попадался, по итогу просто стараюсь их магазины за пятьсот метров обходить :)

Ответить

не знаю, как насчет другого товара. Если ценник под ним висит с этой ценой, то должны по этой цене и продать по закону. Я так разницу за кетчуп вернул. Потому что висела "выгодная цена" со скидкой, а на кассе пробили другую 

Ответить

То есть, если кто-то или вы сами переставили товар на другую полку, а потом с нее забрали и купили, то должны отдать по цене, которая указана на другой полке? Для этого на ценнике буковки есть - название товара, их читают еще.

Ответить

Когда я такое замечаю, то просто выбрасываю его исходя из логики — раз товар над ценником нельзя купить по цене на ценнике под этим товаром, значит ценник является мусором. 
Конечно, только в той ситуации, когда ценник явно провоцирует купить товар по заниженой цене.

Ответить

учитывая что товар к полке не прибит и его может переставить кто угодно, это было бы забавно. вообще-то должны совпадать коды товаров, а не просто положение ценника

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не могу нагуглить, но определенно помню историю с Пикабу, где вздрючили продавца по похожей истории. Был большой акционный ценник, но над другим товаром. 

Ответить

чтобы юридически "прокатывало" нужно идти в суд

у меня пару раз ценники уничтожали, мол ничего не было ))

Ответить

Часто так делают и не только в Дикси. На то и расчет, что человек берет и не смотрит на этот товар ценник или на соседний.

Ответить