«Сбермаркет» готов отдавать товары по цене в рекламе?

В рекламе у «Сбермаркета» цена у геля AXE 65,90 рублей, но такой цены уже больше 5 лет не было у продукта, минимальная цена в лучшем случае рублей 100.

Когда за подобное вранье компании начнут отвечать?

0
103 комментария
Написать комментарий...
Alex Alex

Ну устроили тут на пустом месте. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Ну пустое не пустое, но на лицо обман покупателей, причём не на пару рублей ;)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Alex

А на сколько рублей? На 100 руб? Вот так обман. Я понимаю, если на сайте бы другая цена была, и клиент по ней оплатил, то можно было бы возмутиться. Хотя, очевидно, это была бы просто ошибка на сайте. Все ошибаются, зачем устраивать это нытьё. Не знаю, ни одного магазина, который пытался обмануть клиента. Чаще просто бывают ошибки (в цене, наличии). Но и потребители регулярно в чем-нибудь ошибаются. Просто надо терпимо к этому относиться. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

а почему ошибаются только в свою пользу вдруг чего? вот бы взяли и продали бы партию  товара по этой цене

Ответить
Развернуть ветку
Alex Alex

В какую пользу? Что цену ниже закупочной поставили (или близко к ней)? Неплохая польза такая. Денег немерено подняли бы. Видимо бизнес для этого и существует, чтобы бесплатно раздавать товары. Ну и даже по закону они не должны были продавать товар по этой цене, так как такая реклама это не публичная оферта, а приглашение делать оферты (см. ГК РФ). За этот косяк будет только штраф от ФАС (и «разгромная» статья на vc ru от потребителя, которого так страшно обманули). 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Ну так ставить цены в рекламе ниже закупочных и таким образом зазывать клиентов. Очень даже выгодно. Человек придёт за товаром с объявления, а цена уже не такая. А тратить время На поход по другим магазинам некогда. Так и получается польза от таких ошибок ;)

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда