«Азбука вкуса» запустила сервис доставки еды по Москве

Продуктовый ритейлер «Азбука вкуса» запустил в Москве сервис по доставке готовой еды «Экспресс меню», сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей компании.

«Азбука вкуса» запустила сервис доставки еды по Москве

В «Экспресс-меню» можно заказать суши, а также готовую кулинарию и кондитерские изделия собственного производства «Азбуки вкуса», рассказал изданию директор компании по мультиканальным и интернет-проектам компании Егор Ланько. «Средний чек достаточно высокий для рынка экспресс-доставки — чуть менее 2000 рублей», — сказал он.

Заказ можно оформить на сайте или в мобильном приложении «АВ Экспресс меню» (доступно для устройств на iOS, Android и Windows Phone). Курьер заберёт его из супермаркета и доставит клиенту в течение 90 минут, говорится на сайте проекта.

В рамках проекта ритейлер сотрудничает с курьерской службой Bringo, говорится на сайте «Экспресс меню». Представитель Bringo рассказал «Ведомостям», что сейчас компания доставляет заказы из 11 магазинов «Азбука вкуса» в Москве. По его словам, через приложение компания получает около 500 заказов в месяц.

Ланько заявил, что ритейлер планирует выйти на уровень «нескольких сотен заказов в день уже в этом году».

У «Азбуки вкуса» на данный момент есть услуга доставки продуктов по Москве и области. Покупатель может выбрать дату доставки в пределах семи дней, а также удобный для него временной интервал. Минимальная сумма заказа составляет 1000 рублей, а стоимость доставки зависит от адреса.

4.6K4.6K открытий
7 комментариев

Надеюсь бесплатно и бизнес классом доставка? А то негоже помидоры за 800 руб/кг в матизах развозить.

Ответить

Что не было чтоли?! Шел 2016 год...

Ответить

Здравствуйте девушка, вы квадратные арбузы возите?))

Ответить

Готовые блюда у АВ не айс.

Ответить

А вот не правда, есть стоящие вещи типа котлет из мяса птицы, правда далеко не все предоставлено на сайте, картофель с беконом например очень крутой.

Ответить

наконец-то, у них хорошие на вкус супы и каши, главное чтоб срок годности проверяли, в магазине часто на грани уже..

Ответить

у ав доставка с 2011 года, а сейчас доставка готовой еды. из их кулинарии. так что привезут помидорчики уже порезанные и потушенные)

Ответить