ФАС начала дело против производителя порошка Ariel из-за разного состава товаров для России и Европы

Компания не устранила нарушение, как того требовал регулятор.

18K18K открытий

Ничего нового. Подавляющее большинство товаров от транснациональных компаний для стран третьего мира имеют более худший состав. Даже внутри EU для стран Прибалтики и бывшего Советского Блока состав товаров имеет худшие характеристики, чем для "белых" стран. 

Ответить

Раньше думал что это домыслы, пока друг с Германии не привез шампунь (Schauma вроде) для сравнения. Такой же шампунь продавался и в России, этикетка один в один (кроме перевода). Так даже шампунь отличался! Другой аромат, другая консистенция. Тогда то я понял где живу и чем пользуюсь в быту.

Ответить

Читал как например Меррелл шьёт обувь и естественно получается она разного качества. Лучшая отправляется в США и Европу. В Спортмастере же появляется брак по меркам этих стран.

Ответить

Поясните, почему для стран "первого" мира производитель больше старается? Какой смысл ему нести дополнительные издержки? В "белых" странах и контроль лучше и штрафы выше. Поэтому ФАС всё правильно делает. Пусть приучает производителей, что в России нельзя халявить.
Предвещаю комментарии всёпропальщиков: производители занесут кому надо и будут продолжать продавать говно.
Но я надеюсь на лучшее.

Ответить

Тут вопрос скорее всего в плоскости адаптации под рынок, где невозможно держать тот же ценник. Поэтому оптимизируют содержимое до приемлемого для конкретного рынка уровня. Так проще и выгоднее бизнесу с точки зрения маркетинга. Нет потребности содержать и продвигать ещё один бренд/марку только потому, что там поменяли немного состав, но функционально оно осталось прежним

Ответить

в финском Фейри количество ПАВов в 2 с лишним раза больше чем в российском, это факт.

Ответить

Однозначно. Это им можно все подряд штрафовать по такому поводу

Ответить

где то давно читал об адаптации под страны. Типа американцы стирают концентратом, а русскому нужно много средства наливать или порошка насыпать, поэтому его разбавляют для веса и объема.

Ответить