«Синема парк» в 2019 году заплатила $1,7 млн штрафа PepsiCo — сеть перешла к Coca-Cola и не выполнила план по заказам Статьи редакции

«Синема парк» — крупнейшая сеть в России с выручкой более 11 млрд рублей в 2019 году.

  • «Синема парк» Александра Мамута в 2019 году заплатила 121,609 млн рублей (около $1,7 млн) штрафа компании «Пепсико Холдинг», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчётность сети кинотеатров.
  • Штраф связан с тем, что сеть не выполнила свои обязательства «по выборке ежеквартального объема продукции по договорам поставки напитков, товаров и полуфабрикатов в кинотеатры.».
  • Сеть не смогла исполнить обязательства, так как сменила основного поставщика напитков на ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», пишет агентство.
  • «Синема парк» — крупнейшая сеть кинотеатров в России по выручке, следует из данных «СПАРК-Интерфакс». В 2019 году выручка компании выросла на 10% — до 11,069 млрд рублей, а чистый убыток достиг рекордных 4,14 млрд рублей.
0
89 комментариев
Написать комментарий...
Нюська Абрамова

из заголовка становится понятно, что "Cинема парк" перешла из-под контроля PepsiCo под контроль Coca-Cola. вот только зачем брендам газировки сеть кинотеатров не уточняется.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

В кинотеатрах газировки продается в разы больше чем в магазинах и туда она приходит в виде сиропов в пластиковых мешках, который разбавляют газированной водой на месте и получается кола или фанта, я работал в баре при кинотеатре в спб.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

так в бутылках так же сироп, просто разлитый по бутылкам)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

В бары привозят реально сироп раза в три гуще чем магазинная кола в бутылках

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

так в бутылках он такой же мешанный с водой как и в баре, на выходе что там будет кола, что там. эти заводы которые льют ее в каждой стране наверное, а сироп вроде как в сша делают и никому не говорят в каких пропорциях что мешают)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

мне кажется в баре она не такая сладкая - сильнее разбавляют, для зубов по крайней мере не так вредно

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда