«Магнит» начал тестировать магазины с низкими ценами под брендом «Моя цена» Статьи редакции

Компания снизит расходы на сервис в таких магазинах «в угоду низким ценам».

  • «Магнит» открыл несколько пилотных магазинов-дискаунтеров под новым брендом «Моя цена», рассказал в интервью РБК президент и гендиректор компании Ян Дюнинг. Первые три магазина появились в Самаре, недалеко от Ульяновска и в Камышине.
  • Ассортимент таких магазинов будет состоять из 1800 позиций собственных торговых марок и товаров «первой цены» (группа товаров с самыми низкими ценами), объяснил он. «Товары "первой цены" дешевле всего на пару процентов, те, что собственного производства, гораздо существеннее: нам не нужно вкладываться, например, в упаковку и прочее», — говорит Дюнинг.
  • По его словам, «Моя цена» не будет находиться в шаговой доступности от жилья. Кроме того, расходы на сервисы будут снижаться «в угоду эффективности и более низким ценам». «Например, большинство товаров на полках размещено прямо в коробках», — добавил глава ритейлера.
  • «Пока рано говорить о результатах, но мы уже видим, что покупателям он нравится. Вероятно, откроем еще три-четыре [магазина] и попытаемся понять, сработает это или нет. Первое впечатление — да, на это есть спрос, но нужно проанализировать, сможем ли мы ещё снизить цены на товары собственного производства и СТМ», — заключил Дюнинг.
0
143 комментария
Написать комментарий...
A SUS

Скоро во всех магазинах страны - сигареты и подушечки жвачки поштучно, все для клиента!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Martemyanov

С сигаретами была уже такая тема, в конце 90-х / начале нулевых, законодательно запретили. Каюсь, грешен, в студенчестве пользовался этой услугой.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Две штуки элэма. Ностальжи.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Martemyanov

Дык. Вам элэм красный или синий?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Martemyanov

Ну или три пятерки, если помните, о чём я )

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда