«Магнит» начал тестировать магазины с низкими ценами под брендом «Моя цена» Статьи редакции

Компания снизит расходы на сервис в таких магазинах «в угоду низким ценам».

  • «Магнит» открыл несколько пилотных магазинов-дискаунтеров под новым брендом «Моя цена», рассказал в интервью РБК президент и гендиректор компании Ян Дюнинг. Первые три магазина появились в Самаре, недалеко от Ульяновска и в Камышине.
  • Ассортимент таких магазинов будет состоять из 1800 позиций собственных торговых марок и товаров «первой цены» (группа товаров с самыми низкими ценами), объяснил он. «Товары "первой цены" дешевле всего на пару процентов, те, что собственного производства, гораздо существеннее: нам не нужно вкладываться, например, в упаковку и прочее», — говорит Дюнинг.
  • По его словам, «Моя цена» не будет находиться в шаговой доступности от жилья. Кроме того, расходы на сервисы будут снижаться «в угоду эффективности и более низким ценам». «Например, большинство товаров на полках размещено прямо в коробках», — добавил глава ритейлера.
  • «Пока рано говорить о результатах, но мы уже видим, что покупателям он нравится. Вероятно, откроем еще три-четыре [магазина] и попытаемся понять, сработает это или нет. Первое впечатление — да, на это есть спрос, но нужно проанализировать, сможем ли мы ещё снизить цены на товары собственного производства и СТМ», — заключил Дюнинг.
0
143 комментария
Написать комментарий...
Николай Антонов

Пример магазины "светофор".
Сумеречное освещение, полки из досок, товары прямо в коробах стоят. Заходил из любопытства и лучше уж на рынке закупаться. Очень жаль, что мы экономически идём в такое будущее...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Мы идем в сторону разнообразия.
Вкусвил-Перекресток-Магнит-Светофор....
У каждого есть покупатели.  При этом есть покупатели, покупающие сразу во всех магазинах...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Нет никакого разнообразия. Население нищает и розница адаптируется под них 

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Согласен лишь со вторым утверждением. Но оно в т.ч. делает несостоятельным первое. Все ранее существовавшие форматы (для разных категорий) сохранились + появляются новые (и в онлайне и оффлайне). Что это, если не разнообразие?!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Вот по Москве только не надо судить. Москва - это гетто. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
Москва - это гетто

Вам словарь подарить? :) Если в России и есть гетто, то это не Москва.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Ге́тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — части крупных городов, отведенные для добровольного или принудительного проживания меньшинств
.
Москвичи - это меньшинства, тк все остальные живут в нищете

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
Москвичи - это меньшинства, тк все остальные живут в нищете

Сочи живут в нищете? Спб живет в нищете? Новосибирски живет в нищете? Казань живет в нищете? Екатеринбург живет в нищете?

Уважаемый, меньше читайте за обедом либеральных газет. Психика здоровее будет...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Да, живут. То, что вы убегаете от проблем, надевая розовые очки, проблемы не решает

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
Да, живут

Ну значит я был в каких-то неправильных Сочи, Спб, Новосибирске, Казани и Екатеринбурге. А вам с дивана, безусловно, виднее.

То, что вы убегаете от проблем, надевая розовые очки

Это как? То есть если я занимаюсь собой и своим благосостоянием (как и все нормальные люди), то я убегаю от проблем? Да еще и надевая розовые очки?

То есть я правильно вас понимаю: мне нужно отказаться от собственных проектов, бросить нафиг высокооплачиваемую занятость и пойти кассиром в Магнит? Вот тогда я перестану убегать от проблем?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович
Ну значит я был в каких-то неправильных Сочи, Спб, Новосибирске, Казани и Екатеринбурге.

Ну если для вас жизнь на черную зп, в ужасных, затхлых человейниках, с единственным отдыхом - на даче - это высокое качество жизни, то вы были в правильных Сочи, Спб, Новосибе и Казане.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Ох, божечки, как все запущено... Ну давайте разбираться по пунктам:

жизнь на черную зп

Вот прям у всех и каждого черные з/п? Ни одна компания в белую не оформляет? Это вы сами придумали или кто-то рассказал?

в ужасных, затхлых человейниках

Это что еще за фантазии? Во всех этих городах самая разнообразная архитектура: от дореволюционных еще малоэтажных домов и частного сектора до вполне себе приличного современного жилья бизнес-класса. Или в вашем мире строят только ужасные человейники под ипотеку?

с единственным отдыхом - на даче

А это вы откуда выдумали? Для жителей Сочи такое утверждение вообще бред по умолчанию. Для всех остальных же... ну вот скажите мне, если все отдыхают только на своей даче, кем тогда наглухо забиты курорты Крыма и Краснодарского края? Кто отдыхает на Алтае, Урале и Кавказе?

В общем, серьезно, заканчивайте с чтением либеральной прессы и просмотром пропагандистских роликов всепропальщиков. Оторвитесь от монитора и выходите на улицу. И вы увидите, что мир не так уж и плох.

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда