«Старбакс»: невероятная история Говарда Шульца

Странное явление в 1981 году заметил Говард Шульц, работая продавцом: крохотная фирма из Сиэтла делала необычайно крупные заказы на ручные кофеварки.

Основатели Starbucks
142142 показа
49K49K открытий
22 репоста

Месяц херачил эту статью, выколупывал по крупицам интересные факты из кучи воды, а тут какие-то мудаки дизы ставят. Ну что не так-то а? Все желание продолжать делать контент пропадает

Ответить

Месяц херачил статью Поэтому вы не должны ставить дизлайки Иначе больше не буду делать контент

не хочешь - не делай, че за разговор вообще.
мы тебе ничего не должны, иди нахер ¯\_(ツ)_/¯
дизлайк

Ответить

Иван, статья обширная, но читать было трудновато. Все эти превосходные степени сравнения и восторженное отношение очень похожи на то, как пишут в западной прессе. Я читал и думал - это перевод? Сами факты интересные, но так и хочется вступить в заочный спор по некоторым моментам вроде преимуществ темной обжарки, которую последние годы как раз критикуют. А вступить в спор хочется, потому что подача в тексте как будто откровение снизошло, а не просто пытались унифицировать цепочку поставок. 

Ещё мне лично было бы интересно почитать про историю выхода Старбакс за пределы США. Как построена работа с арабами, как работает российский офис (там тоже раздают опционы?), вот это всё. 

У меня нет цели раскритиковать статью, пишите ещё (если после местных комментариев ещё будет желание, лол).

Ответить

я в детстве такие же читал про ленина LOL

Ответить

Может потому что а) слишком длинная б) Старбакс кофе сейчас это говно говнющее. Странно читать что когда-то там «в Америке кофе был говно, и вот тут появился Старбакс». Большего кала чем Старбакс сейчас ещё поискать надо. 

Ответить

«Если хотите узнать, что чувствуют настоящие неудачники...» - напишите статью на ВиСи с кучей ошибок и, вдобавок, понойте в комментах к ней же ;)

Ответить

Возможно, потому что в слове эспрессо нет буквы "к".

P. S. Я не минусовал)

Ответить

Коряво, предложения короткие, будто реферат школьника через переводчик прогнали.

Ответить

Иван, статья отличная! Содержательная, зрелая и очень интересная.
Негативная оценка видимо вызвана то частью аудитории, которая считает потребителей продуктов бакса идиотами. Зачем платить за кофе 300, когда рядом по 150 продают. В случае если хотите набрать лайков, попробуйте сделать хайповый говноматериал и кинуть тут его на вентилятор))

Ответить

Спасибо Вам за статью! Открыл для себя много нового. Критика, это признак того что Вы смогли зацепить аудиторию. Стиль правда получился очень похожий на Западные статьи. Поздравляю Вас с этим, ведь это не просто.

Ответить

Дизы ставят те,кто не в теме. Я предприниматель и причём концепция создателя Старбакс мне близка,сам работаю по этой схеме. И посему - статья отличнейшая, давно не читал такого интересного чтива об успешном успехе. Осилил на одном дыхании. Незамотивированному человеку осилить столько букв не реально, отсюда и дизы. Забей, не каждому дано оценить, как и в любом деле есть понятие ЦА(целевой аудитории).

Ответить

Почти везде в российских форумах все заканчивается мегасрачем, причем не по существу. Просто люди (в основном) такие, что они будут стараться показать свою "умность", чем вникать в суть сказанного.  Я однажды на пикабу  написал пост про то, как после моих стараний на улице изменили алгоритм работы светофора, и этим прекратились аварии (очень часто с смертельным исходом). Так большинство комментарий было по поводу стилистики и грамматики.
Люди здесь просто  жуткий смесь закомплексованности+высокомерия. 

Ответить

Может из-за того, что это здесь уже раз десять было точно. Вот как пример: https://vc.ru/story/39428-govard-shulc-i-starbucks-kakie-principy-i-novovvedeniya-predprinimatelya-priveli-set-kofeen-k-uspehu

Ответить

Отличная статья, прочитал на одном дыхании, спасибо!
Они ввели ещё множество дополнений, которых нет в статье, но, это так, к слову)

Ответить

Спасибо большое за ваш труд
Правда очень понравилась статья и вдохновила прочитать книгу и кейсы)

Ответить

Есть такая стратегия, что при выпуске своей статьи минусят другие, чтобы свою на главную протолкнуть.
Статья норм.

Ответить

Очень содержательно! Думал книгу прочесть. А нахера? Теперь, я все знаю😉 спасибо)
Твори! Я буду читать точно!

Ответить

У вас отличная статья. Спасибо. Благодаря этой истории, которую вы донесли до масс, у меня снова появилось вдохновение и прилив сил. А дизлайки... Ну вспомните героя вашей статьи - если бы в его время были бы столь популярны соцсети, то за его идею ему тоже ставили бы дизлайки. Просто не парьтесь. Радуйтесь - негатив - это тоже проявление внимания. 

Ответить

Дружище, охрененная статья. Спасибо!!

Ответить

А книгу Шульца читали?

Ответить

Надо что-то делать с ошибками — «несмотря», «в трое».

Ответить

Не согласен? Значит, мудак. Ок.

Ответить

"Месяц херачил статью" - вопрос о личной эффективности. Все то же самое в книге Шульца, которая читается за пару дней в метро. И потом еще день, чтобы конспект для vc сделать

Ответить