В России растут продажи товаров для удаленной работы из дома

Несмотря на начало нового делового сезона, россияне не торопятся возвращаться в офисы.

Как сообщил сегодня крупнейший российский интернет-магазин Wildberries, в августе заметно выросли продажи товаров, необходимых для организации дистанционных рабочих мест.

  • Ноутбуки: +35% в августе к июлю
  • Мониторы: +63%
  • Принтеры: +65%
  • Многофункциональные устройства (МФУ) - принтер, копир и сканер: +30%
  • Усилители WiFi-сигнала: +33%
  • Веб-камеры: +41%

Помимо оргтехники, россияне также приобретали подставки для ноутбуков (+19%), с помощью которых можно работать, даже лежа на диване.

Как отмечается в сообщении, высоким спросом у покупателей площадки также пользуются и аксессуары для компьютеров и сопутствующие товары: коврики для компьютерных мышей (+22%), клавиатуры (+13%), жесткие диски (+29%) и Wi-Fi-адаптеры (+12%).

Еще одна статья расходов работников домашних офисов - это мебель. Россияне активно приобретали на Wildberries столы (+30%), стулья (+66%), настольные лампы (+41%).

0
4 комментария
Stan Online

Возможно, такая динамика еще и связана не только с организацией рабочих мест, а также еще и с обучением на удаленке - студенты, школьники. Судя по настроениям, население все таки ожидает возобновления ограничений в сентябре, а многие весной были совсем не готовы к таким изменениям, в том числе, в техническом плане.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

Самое весёлое когда покупаешь за свой счёт технику для работы

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Сейчас многие знакомые в ИТ рапортуют о переходе на удаленку или смешанный форматы дальнейшей работы (на ближайший пол года - год). Я так понимаю, что лишние пару часов времени в пробке и экономия на бензине, а так же экономия на галстуках и рубашках не будет бесполезной, но это ставит новые вопросы, а именно об организации рабочих мест и рабочего пространства. Я думаю, что сейчас самая большая проблема будет для коммерческой недвижимости, так как все меньше спроса будет, так как собираться в центре города уже все меньше необходимости. Сотрудники могут работать удаленно сидя в загородных резиденциях на природе в комфортных условиях. В каком-то смысле это шаг в сторону развития одноэтажной России.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прилипко

ох без обид, но вы видимо из москвы. Поскольку многоэтажная россия в основном в москве и миллионниках. И то не во всех миллионниках.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда