Минфин предложил внепланово поднять акциз на сигареты на 20%, чтобы компенсировать потери бюджета из-за Covid-19

Из-за этого средняя цена пачки сигарет может вырасти до 140 рублей в 2021 году, говорят участники рынка.

7.2K7.2K открытий

Распространение никотина в массах надо давить любыми способами и под любым предлогом, я считаю. Если большинство людей не осознаёт последствия курения и не может умеренно и ответственно по отношению к себе употреблять табачную продукцию, то стоит воздействовать на них рублём. Это, всё-таки, не алкоголь, который часто неуместен, а пропитанное сено в бумаге, которое можно выдуть за пару минут и так до 20-30 подходов за день. Сам никогда не пробовал сигареты, но курю несколько раз за месяц нормальный табак не в затяг — тут и аромат, и никотин в умеренных дозах.

Ответить

А если я осознаю вред, но все же курю, то почему кто-то мне должен это запрещать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Глупость. Человек должен иметь право упариваться чем он хочет. Это его тело, его жизнь и никто не должен ему запрещать распоряжаться ими как захочет.

Другое дело, что за всё это он должен платить сам, т.е. страховка для курящего должна быть дороже, чем для некурящего.

Ответить

Распространение свободомыслия в массах надо давить любыми способами и под любым предлогом, я считаю. Если большинство людей не осознаёт последствия свободомыслия и многообразия и не может умеренно и ответственно по отношению к себе употреблять свободомыслие, то стоит воздействовать на них рублём. Это, всё-таки, не педофилиия, которая часто неуместна, а пропитанное западной идеологией сознание, которое можно использовать пару минут и так до 20-30 подходов за день. Сам никогда не пробовал свободомыслить, но мыслю несколько раз за месяц нормальная мысль не в глубоко — тут и веселье и шутки, и радость в умеренных дозах.

Ответить

Необходимо найти баланс. Тупое повышение цен ведёт к поиску альтернатив, причем, далеко не всегда качественных, зато дешевых

Ответить

Откуда у вас Алексей сведения вреда курения? Рак легких только не приплетайте. Им страдают и вообще никогда не курящие люди. Проблемы в курение нет. Есть проблема в алкоголизме, психотропных и ожирении после 30 лет. От адской бедноты и постоянной работы за копейки. 

Вот лучше больше бесплатных спортивных секций, или платили бы с этих акцизов за спортивную экипировку детей в различных академиях (футбольных, хоккейных и т.д.). Тогда лет через 10 ситуация уличаться. А то думают повысили цены, меньше курить будет. Ага. Долбаебы ебаные. 

Ответить

Ну... мне как-то все равно на курящих людей, мое мнение в том, что они даже меньше мешают социуму нежели пьющие, но все сводится к «злоупотреблению», что опять же в нынешнем обществе никто не может сформулировать без ограничения свободы права, слова и самовыражения.

Вообще мне кажется неправильным повышать цены и вводить акцизы, та же кока кола поменяла рецептуру и уже не такая вкусная, теперь вместо неё лучше брать всякие энергетики, где рецептуру не трогали.

Табачный дым не создаёт озоновые дыры и вредную атмосферу, некоторым позволяет избежать стресса, некоторым социализироваться.

У нас любят вводить меры как в европе и других странах, но мы же на уровне стран 3-го мира по доходам находимся, 

Конечно я рад что деньги на борьбу с вирусом будут пытаться отжать у людей, которые себя медленно убивают, а не тех кто покупает гречку и рис каждый день, но что дальше?

Ответить