AliExpress предложил новым продавцам в России скидку в 25% на распродажи на фоне конфликта поставщиков с Wildberries Статьи редакции

Ранее Wildberries заблокировал магазин, владелец которого публично рассказал о принудительных скидках на маркетплейсе.

«AliExpress Россия» предложил новым магазинам на площадке из числа малого и среднего бизнеса субсидии на скидку в 25% во время распродажи «Чёрная пятница» или распродажи на Новый год, рассказал vc.ru представитель маркетплейса.

Маркетплейс решил поддержать продавцов «в ответ на ситуацию на рынке». О какой ситуации идёт речь, в компании ответить затруднились, но добавили, что 2020 год был непростым для российских предпринимателей.

Получить субсидии на скидки смогут продавцы, открывшие магазин на AliExpress с 9 ноября. Для этого нужно обратиться в службу поддержки сервиса.

Кроме этого, «AliExpress Россия» предложил с 1 декабря всем российским продавцам независимо от даты регистрации компенсацию 100 рублей на стандартную доставку заказов по стране. Ограничений по времени и по количеству заказов компания пока не установила.

Малые и средние магазины, зарегистрировавшиеся на AliExpress до конца 2020 года, смогут также получить компенсацию за доставку первых 100 заказов.

В июле 2020 года «AliExpress Россия» и его логистический партнёр Cainiao предложили продавцам бесплатную доставку первых десяти заказов и субсидии по 60 рублей за каждый заказ курьером или в ПВЗ. Чтобы получить компенсации, поставщик должен был установить единые тарифы на доставку. Новая программа не суммируется со старыми мерами, уточнили vc.ru в AliExpress.

  • 6 ноября основатель бренда «Кофтёныши» Александр Блохин публично рассказал, что другой маркетплейс — Wildberries — принудительно поставил скидки на товары части продавцов.
  • В тот же день маркетплейс временно заблокировал поставку новых товаров для магазина «Кофтёныши» «из-за отказа предоставить скидки» к Всемирному дню шопинга.
0
139 комментариев
Написать комментарий...
Marat Akhiar

Предлагаю алиэксперессу в плане субсидий начать платить налоги и работать в рамках российского законодательства.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Можно подумать вайлбеоис платит налоги и таможенные сборы... ФСБ дает добро и товар поехал через границу... А нам сказки рассказывают про какую-то бабу... Которая смогла, вся страна закрывает бизнес под гнетом налогов.... 

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar

Если у вас есть какая-то информация об этом, то напишите пост. Наверно многим будет интересно какие там схемы у ВБ)

Ответить
Развернуть ветку
Федор Андреев

Думаю такие же что и у плеера.ру. Тот же плеер не смогла нагнуть ФНС, РПЦ легко дало отпор. А там считай весь товар идёт по левому, часто продается из ремонта как новое. Но с такими оборотами и крышей от РПЦ всё ровно. У ВБ крыша поди ещё выше ч такой прибыльностью. Зарплаты серые, товар тоже серый. А схема? ПФфф едет тупо контейнеры мимо таможки. Таким много кто промышляет, особенно в бытовой технике где маржа маленькая. Из стран ЕС контейнеры тоже идут за нал в обход. С кем не поговори кто везёт контейнерами то у всех свой чувак кто с таможкой контактирует, если большие обороты. Вези что хочешь, даже не посмотрят что там, ну кроме темы с изготовлением химии.хотя думаю там сами продавцы левые когда сливают. Ну тут уж домыслы мои

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar

Еще бы плеер запусти какие-то субсидии) Они кстати там вроде какой-то благотворительностью занимались, чето вроде с храмами? Это так в стиле 90х...

Ответить
Развернуть ветку
Федор Андреев

Эм у них там один дом для детишек. Они всё типа на него собирают. С такими оборотами, там должны уже быть золотые унитазы. У них что не продажа что шоколадку для детей, то ещё что-то. Либо они детям готовят Гарвард оплатить, а так же всем их будущим детям в том числе, либо они уже срут деньгами. Контора отмороженная как и сама РПЦ. Помню было время сотрудникам запрещалось бриться. Короче потекла у владельца крыша от наличности. Ещё причем давно.

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда