Производитель Natura Siberica инвестировал более 1 млрд рублей в разработку линейки профессиональной косметики Статьи редакции

Для компании это новое направление, но рынок очень конкурентный и фрагментированный, предупреждают эксперты.

  • Производитель косметики Natura Siberica выходит на новый рынок: он инвестировал $14,5 млн (около 1,11 млрд рублей по курсу ЦБ на 17 ноября) в разработку линейки шампуней и кондиционеров для салонов красоты. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию.
  • Продажа продуктов под брендом ICE Professional by Natura Siberica начнётся в декабре 2020 года в России и других странах СНГ. Всего компания планирует поставить 61 позицию стоимостью 500-700 рублей за упаковку.
  • В Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены указывают, что речь идет о конкурентном и фрагментированном рынке: компании придётся договариваться с десятками тысяч контрагентов, потребуются «серьёзные инвестиции».
  • По словам основателя компании Андрея Трубникова, в будущем Natura Siberica планирует выпустить вторую профессиональную серию в премиальном сегменте. До 90% этого ассортимента будет поставляться за рубеж, а стоимость составит 1500-2000 рублей за единицу.
0
36 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Он же плакался что денег нет.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Внатуре

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот

В натуре, Сиберика

Ответить
Развернуть ветку
Аглалия Фурс

Никогда бы не связалась с косметологом, который будет работать  на этой марке. И для чего косметологу это, ведь есть целый рынок отличных профсредств с подтверждённым эффектом.
 То, что стоит на полках супермаркетов - очень плохо. То ли из-за приставки эко, то ли из-за того, что ее делают в одном цеху с бабкой агафьей. А она значительно дешевле.
Прямо не знаю, как так можно было делать косметос, что у него столько негатива. За исключением пары средств. 
А теперь и профессиональная. Серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
Lena *

Не являюсь пользователем данной марки, но, поверьте, у неё масса поклонников. И по эффективности(если у косметики с приставкой "эко" она вообще есть) она не уступает многим суперпуперэкобрендам, продающимся на iherb. Важен же маркетинг😎 Это тренд, людям нравится, значит на именно этих людях именно эта косметика эффект даст😉😁
ИМХО, лучше купить Сиберику за вменяемые деньги, чем уходовый Герлен с эффективностью, стремящейся к нулю, за не вменяемые. Сиберика хотя бы cruelty-free.

Ответить
Развернуть ветку
Аглалия Фурс

Не сомневаюсь, что есть поклонники. Но и такого разброса мнений как у неё, нет ни у кого - от негатива до восторгов. Причём, восторги в основном из-за рубежа. Сомнения в том, что идентичный состав - для рф и зарубежа - высказываются. 
Ну а найти реальные отзывы не проблема, так что, не только это мое мнение.
Ну а выбирать между сиберикой и герлен, конечно, не обязательно. Есть масса вменяемых уходов. 

Ответить
Развернуть ветку
Lena *

Я думаю, что за рубежом ведутся на некую аутентичность(тётки из UK мне так пояснили свою страсть, во всяком случае) . Типа там травки-муравки из русской Сибири и прочую лабуду. В каждой стране таких марок полно. Пример:Loccitane, выезжающий на "ароматах Прованса" :составы наибеднейшие и бесполезнейшие, ценник-за гранью нашей галактики на такие мазилки. Но как бЭ Локситан ругать как-то не комильфо, тож не местная натура сиберика😎😁
Как говорится, на всякого мудреца довольно простоты)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Какой ещё эффективности, лучше себум смывает?)
Лучше сходить к дерматологу, если у вас есть проблемы, попытаться найти корень проблемы и разработать комплексный рацион питания и ухода. Конечно, он никогда вам не пропишет ни Натуру, ни Герлен.

Ответить
Развернуть ветку
Lena *

Я вообще о другом говорила:) Если есть проблемы, то это к врачу. Мы тут об уходе, вроде как)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

О каком уходе? Вы говорите об эффективности. Эффективность может быть только клинически доказана. Косметика бывает декоративная и лечебная. Если вы говорите о декоративной, то у нее нет никакой эффективности. Она просто не должна вызывать раздражение

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Речь не о декоративной косметике. А о мифической эффективности "натуральной". Я уже несколько постов не могу добиться от автора, что она подразумевает под эффективностью.
То что декоративная может отличаться качеством на держание и маскировку, это очевидно и никто с этим не спорит.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Lena *

Антон, Вы в кучу все не смешивайте. Кому в голову придёт говорить об эффктивности декоративки? Вы о чем вообще?? 🤦‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Никому. Поэтому на офсайте Герлен нет ни слова о том, что это лечебная косметика с какой-либо эффективностью.
А вы почему-то говорите о какой-то эффективности. Где исследования этой эффективности, хочеу почитать. Ах, да, там же содержатся полезные вещества, правда, в мезо-дозах

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Каких ещё средств с подтвержденным эффектом?) В мире есть несколько уколов и с десяток аппаратных методик с подтвержденным клиническим эффектом. Остальное все скам и в лучшем случае гомеопатия. А про косметологов, точнее косметичек, особенно с пост-советского пространства, лучше вообще молчать. Они продвигают все, за что платят и что можно продать, почти никак не ограничены законодательством

Ответить
Развернуть ветку
Lena *

Так косметологов или косметичек? Это разные вещи и процедуры они могут делать разные. На счёт уколов с подвержденным эффектом. Далеко не всегда они дают нужный эффект. При деформационном типе старения ботулотоксины дают лишь отечность.
Я вступать в полемику не планирую, тема для другого ресурса. Не знаю Ваш уровень владения информацией, но смысла ломать копья не вижу.
Я лишь хотела донести, что Натура Сиберика имеет большую аудиторию пользователей. А любой продукт в косметическом бизнесе эффективен настолько насколько преподносит его маркетинг. Не более того.
ps С "косметичками", переучившимися на трехнедельных курсах, дело не имела. Но поверьте, масса, огромная масса женщин платит деньги таким "специалистам", работающим "на дому".
FYI:
"Средства с подвержденным эффектом"-это, прежде всего, ретинол и его производные, AHA и BHA кислоты и тп.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер
Так косметологов или косметичек?

Это синонимы. Есть эстетическая медицина, которой занимаются дерматологи. И она имеет право на жизнь, т.к. в основе лежат те же принципы доказательной медицины. В основе косметологии лежат знахарство и желание зарабатывать на проблемах, чаще всего психологических, у людей.

уколов с подвержденным эффектом. Далеко не всегда они дают нужный эффект

В мире нет средств, которые подходят всем и дают 100% эффект. Но есть средства, которые доказано улучшают состояния большинства из выборки и безопасны, при правильном использовании. Они используются в эстетической медицине наравне со скальпелем.

настолько насколько преподносит его маркетинг

Не любой. Условный Рестилайн или продукция Аллергана, да даже thalion имеют доказанный эффект и апрув от FDA. А вот Натура и Герлен не имеют таких продуктов. Они могут содержать компоненты в мезо-дозах, но это не более чем маркетинговый ход.

Ответить
Развернуть ветку
Lena *

Дерматолог занимается заболеваниями кожи. Это не эстетическая медицина, а (как правильно сказать-то🤔🤔) клиническая. Это часто завязано на проблемами со здоровьем. А не с тем, что человек стал хуже выглядеть с возрастом или в связи с неправ лтным уходом. Вы лечение и уход не путайте.
Простите, но Вы не в теме.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Простите, но в ваших постах нет логики.
Дерматолог - это врач, который учится в ординатуре, чтобы решать любые проблемы с кожей. С этим не спорит даже Минздрав, поэтому требует от будущих дипломированных косметологов ординатуру и практики, т.е. клинической практики. Клиническая медицина - это и есть практика.

А не с тем, что человек стал хуже выглядеть с возрастом

Ага, пластическим хирургам это расскажите, что они не клинической деятельностью занимаются

Вы лечение и уход не путайте

Я ничего не путаю. Я спросил про эффективность, которая должна быть доказана. У нескольких уходовых процедур она доказана. Если врач выходит за их рамки и начинает впаривать иное, то это не врач, а косметичка независимо от наличия диплома.

Ответить
Развернуть ветку
Lena *

Антон, косметолог и косметичка это не синонимы:)
Косметолог-это врач, с высшим мед образованием и профильной квалификацией. Он имеет право делать процедуры, нарушающие целостность дермы(те инъекции).
Косметичка( по диплому-эстетист) - специалист, имеющий среднее специальное мед образование. Она имеет право делать далеко не все процедуры(и только "не нарушающие целостность дермы").
Доказанная эффективность "in vitro" есть у многих марок и продуктов. Это не значит, что они дают видимый эффект. Он лишь клинические доказан.
Выше верно сказали, что косметологи проверяют на себе, это не фарма. (близкая родственница владелица сети серьёзных салонов в городе-миллионнике и врач дерматовенеролог со стажем.)
Рада, что до Вас дошло моё послание про маркетинг😉

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Во-первых, при чем тут целостность дермы и косметика? Никакой целостности она не нарушает, впаривать ее могут хоть продавца-консультанты.
Во-вторых, делать уколы может и медсестра в травмпункте. Для этого не надо каких-то скиллов. И это не противоречит закону, правда, в штате всё-таки должен быть хоть один врач с дипломом.
В-третьих, в РФ врачам никак "не мешает" диплом о высшем образовании выписывать арбидолы, кагоцелы и прочие анафероны ин-витро для лечения реальных болезней.
И да, ин-витро никак не может быть клиническим. Клиническое исследование - это исследование с участием людей.

родственница владелица сети серьёзных салонов в городе-миллионнике и врач дерматовенеролог со стажем

Серьезный аргумент в РФ. Вон, лакшери-премиум-спа Белый Сад продает маски с "ионами серебра" по 2,5К и пишет, что они эффективны от короны. Ни Роспотребнадзор, ни Минздрав на это никак не реагируют.

Ответить
Развернуть ветку
Аглалия Фурс

Ну, я много чего попробовала за жизнь. Не знаю, о какой вы гомеопатии. И о косметологах тоже трудно судить, если вы не постоянный их клиент. Продвигать 💩себе дороже, поверьте. Нормальные косметологи пробуют и выбирают. Это вам не Фарма.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Почему г..но? Зелёный чай или веганский поке не хавно, у них полно поклонников, но это не говорит ровным счётом ни о чем. Ваша кожа, ее поведение, меняется с возрастом, под воздействием тех или иных факторов (банальный стресс может нарушить работу желез, но потом организ может САМ восстановить баланс)
Нормальных косметологов не существует. Есть дерматологи и косметички, предлагающие абсурдные средства за невменяемые деньги. Первые делают анализ состояния и предлагают комплексные проверенные практики с добавлением эффективных современных методик. Вторые работают по принципу сетевого маркетинга, коллекционируют дипломы с семинаров и "звания" офпартнера очередной бестселлера из Европы (в Европе о подавляющем кол-ве брендов никто и никогда не слышал)
P.S. А так очень удобный подход, простите, "подбор": впарить клиенту 100500 продуктов, к одному или двум из которых у организма не будет отторжения и наверное они даже будут давать какой-то краткосрочный косметический эффект

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иван Канджа

Для справки, марка номер № 1 в РФ, ESTEL с долей рынка около 25%, при этом продукция которую вы можете купить в Улыбке-Радуги или Магнит-Косметике под названием Estel Love, и линейка Haute Couture или ESTELLER, представлена в лучших салонах красоты РФ и Европе, Вы не поверите, все это производится, хранится на одном и том же заводе в г. Колпино. 

Если копнуть в сторону международных косметических концернов L'OREAL, Henkel, P&G все ровно тоже самое. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Смольный

Достаточно просто читать и понимать прочитанное, тогда не будет таких вопросов

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Холден Колфилд

А разве 500-700 рублей это профессиональная? Не особо шарю, но кажется, что прав
В эту сумму входит и логистика, само сырье, зп, упаковка и тд

Ответить
Развернуть ветку
SG

Ну так понял это чистый осадок , надо скорее всего умножить на 5 минимум 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

И поделить на всех

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Смольный

Если это цена от производителя, то через посредников для салонов цена в любом случае будет выше. Ну и профессиональная тоже разная бывает, от эконом до премиума.

Ответить
Развернуть ветку
SG

Ну вы прямь Ванга )
В точку вангуешь )

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Дюкарев

Интересно куда потратили столько инвестиций? Закупка упаковки и сырья или новое отдельное производство открыли? Для косметики огромные деньги...

Ответить
Развернуть ветку
John Fima

Обалдеть сколько же у людей денег раз выделили миллиард.

Ответить
Развернуть ветку
33 комментария
Раскрывать всегда