Предприниматели Улан-Удэ вышли на митинг против двухнедельного локдауна

Они заявили, что федеральные сети продолжают работать, хотя большей части розницы власти сказали закрыться.

4.3K4.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Плохая затея, незачем на нее подтягиваться. Всеми этими локдаунами/отсутствиями локдаунов и проверками масочного режима отводят глаза от реальных проблем в виде усмановских муток с маркировкой лекарств и управленческой импотенции чинуш от оптимизированной до уровня африканской деревни медицины, которые не в состоянии даже человеческие потоки в больницах развести чтобы еще быть может здоровые не пересекались в общей многочасовой очереди к терапевту с уже точно больными.

И когда предприниматели выходят митинговать, то новостная повестка окончательно смещается с настоящих проблем на специально спровоцированный игрушечный конфликт "неразумные шаурмячники vs. мэр-самодур". 

Реальная польза была бы если б митинговали против потемкинской деревни, которую старательно вырисовывают СМИ. По версии которых в регионах заболевает по 100-200 человек в день, аптеки ломятся от лекарств, а полмира уже выстроилось в очередь за творящей чудеса вакциной "Спутник-V". Но кому это надо.

Ответить

Бред. Я объясню "Почему местный торговый центр «Столичный» закрыт, а напротив большой торговый центр «Форум» открыт" - потому что вышло распоряжение, закрыть например 50% всех ТЦ, и ваш "Столичный" просто попал в эти 50%, но горлопаны конечно же сейчас начнут орать про предвзятость и прочее. 
А на счет "маленькие-магазины VS большие-сети" всё еще проще - в большом магазине гораздо проще организовать масочный режим, к тому же большинство больших сетей это продукты питания и их закрывать нельзя, или вы хотите на рынке стоять в очереди на морозе 2 часа за куском мяса?

Ответить