«Яндекс» запустил в Израиле похожий на «Лавку» сервис Deli с доставкой продуктов за 15 минут Статьи редакции

До сих пор подобный сервис компании работал только в России.

«Яндекс» запустил в Израиле сервис быстрой доставки продуктов Deli, рассказали vc.ru в компании. Он управляет сетью небольших складов, откуда курьеры на велосипедах и скутерах доставляют продукты за 10-15 минут.

«Яндекс»

Сервис доступен жителям центральной, северной и южной части Тель-Авива, Рамат-Гана и Гиватаима. Сделать заказ можно как в отдельном приложении Deli, которое доступно на английском и иврите, а также в приложении Yango (сокращение от «Яндекс Go») на вкладке сервиса.

«Израильский рынок не избалован подобными сервисами, при этом там высокий уровень дохода, высокий уровень технологической готовности, высокая плотность населения и настоящий культ еды. Кроме того, в Израиле уже некоторое время работает сервис заказа такси от Yango, поэтому есть наработанная аудитория пользователей», — объяснили выбор страны в «Яндексе».

Работать Deli будет ежедневно: с воскресенья по четверг с 7:00 до 23:00, а в пятницу и субботу с 9:00 до 21:00, кроме Дня памяти и Йом Кипура.

Первое время на ассортимент действует скидка 15%, а доставка будет бесплатной. Минимальной суммы для заказа нет, рассказали в компании. Сколько доставка будет стоить в дальнейшем, в компании не рассказывают.

В ассортименте Deli около 2000 товаров. Сервис работает как с крупными поставщиками, так и с местным бизнесом.

«Яндекс»
  • Аналогичный сервис в России «Яндекс» начал развивать под брендом «Яндекс.Лавка» в июне 2019 года. «Яндекс.Лавка» работает в пяти регионах, включая Москву, Санкт-Петербург и Нижний Новгород, и, по собственным данным, доставляет более 1 млн заказов в месяц.
  • «Яндекс.Такси» под брендом Yango работает в Израиле с 2018 года. В июле 2019 года «Яндекс» начал разработку систем для беспилотных автомобилей в Израиле.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Sasha Shtern

Скоро это горе Яндекс, погонят с Израиля, и запретят там работать. Так как они много чего нарушают! Именно Яндекс такси, они в России, то уже косячат, так что не долго Яндекс такси жить в Израиле! Там есть Гетт и ещё один агрегатор. Тем более ЯТ, сильно любит занижать цены, и обманывать водителей, а в таком государстве как Израиль, этого очень не любят, да и люди молчать там тоже не будут, к сожалению, в отличии от нашей России. 

Ответить
Развернуть ветку
Michael Goor

В Израиле все кто только может и кто заинтересован в удержании высоких цен на поездку в таки - все действуют против нового игрока на этом рынке. Так как яндекс хочет снизить цены а кроме них никто этого не хочет. Сейчас например разбираются на тему того что в Израиле запрещены поездки в такси по фиксированной цене, тоесть без счетчика.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Shtern

Высокие цены на такси? Ну вы меня извините, вы хотите что бы люди Вас возили за 3-4 isl, по Израилю? Как в России за 59 рублей? Далее про высокие цены, то в основном цены повышаются в шабат, начните соблюдать, и сразу сэкономите! Такси это такой же вид бизнеса для таксиста в Израиле, тем более по счётчику, что очень честно! Далее, вы не забывайте что люди с заработоного так же платят налоги, и все отчисления! Ещё раз повторюсь, что Яндекс в России, доопускался цен уже до смешного, и довёл людей своими правилами, чуть ли не до самосожения! 

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда