Продавцы парфюмерии пожаловались на задержку товаров из-за системы маркировки Статьи редакции

Товары проверяют поштучно, от этого сроки приёма товара задерживаются.

  • Производители, дистрибьюторы и розничные продавцы парфюмерии испытывают сложности из-за системы маркировки «Честный знак». Об этом РБК рассказала Людмила Кузнецова, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей и дистрибьюторов парфюмерии.
  • По её словам, крупнейшие ритейлеры не обрабатывают товары по единому коду на транспортной упаковке, а проверяют парфюмерию поштучно. Из-за этого сроки приёмки товара растягиваются на несколько суток, а бизнес в сезон высоких продаж рискует войти с небольшим ассортиментом.
  • В Минпромторге считают, что проблемы не связаны с системой маркировки. Ответственность за задержку товаров лежит на участниках оборота, которые допускают ошибки на этапе формирования транспортных упаковок.
  • Импортеры, дистрибьюторы и ритейлеры обуви и парфюмерии впервые столкнулись с задержками в поставках в октябре после введения системы маркировки изделий. В этом же месяце о сбоях в системе заявили аптеки и фармпроизводители. Из-за этого практически встала вся цепь поставок, сообщили они.
  • С 1 декабря в России в тестовом режиме заработала система маркировки ювелирных изделий. Пока она проводится добровольно, а с 1 января 2021 года будет обязательной.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Виталий Комаров
Ответить
Развернуть ветку
Seirra Leone

Это же не прямые налоги. У людей не формируется претензии к власти, наоборот они начинают ещё сильнее ненавидеть бизнес, который задирает цены, и ещё больше любить государство чтобы оно наконец весь этот бизнес придушило.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Егор Жуланов

Просто кому-то нужно научиться нормально агрегировать, причём здесь ЦРПТ, проблема в криворукости кладовщиков производителя, которые не могут агрегировать нормально паллеты и дистрибьюторы, которые принимают штуками🤦🏽‍♂️
В фарме с этим все ок, там проблема только с ЦРПТ и обработкой большого количества документов и логикой работы самой системы...

Ответить
Развернуть ветку
Николай Орлов

ЦРПТ здесь действительно не причём... вот совсем не причем.. нисколечко... во всем этом виноваты мы сами! Государство создало себе дополнительный заработок ценой 50 коп. за каждый нанесённый QR, а дальше оно не виновато. Кладовщик не хочет принимать паллетом, потому что в нем есть расхождения по списку из ЭДО, - цена ошибки из его зарплаты. В сигаретах, даже в запечатанном блоке 8 пачек есть в УПД, а 2 "товар не зарегистрирован в системе .." Так что " просто кому то нужно сначала подумать, прежде чем говорить" о том что виноваты звенья торгово-проволящей цепи

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
VINIL

Это нужно же так было обосраться на 11 дизлайков!

Ответить
Развернуть ветку
Val Krylov

"Всё хорошо, система работает, просто верёвку и мыло надо приносить самим".

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Особенно с учетом, что львиная доля производства парфюмерии не в Росси. А они свиноты не хотят нашей маркировкой пользоваться. Там же небось еще очень удобно все сделали, особенно для иностранцев

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
L A

а ведь можно было сделать общий реестр и его операторов и несколько хм... регистраторов.
Но нет, сделаем одного которому не будет конкурентов и которому будет на всех плевать.

Вот маркировка обуви это вообще пук в лужу. Маркируют коробку, а не обувь.
"система честный знак: теперь при покупке обуви  вы можете быть точно уверены что у вашей пары обуви настоящая оригинальная  КОРОБКА."

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

Тут недавно прикол был. От поставщика пришли два ботинка на одну ногу. Но с честным знаком

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Поборная глючная система, из-за которой в очередной раз страдает бизнес и, как следствие конечный потребитель

 Ответственность за задержку товаров лежит на участниках оборота

Минпромторг иди нахуй. Все, что ты можешь, это обслуживать интересы г-жи Бакальчук с ее черкизоном и Г-на Усманова

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

ну там еще и Галицкий.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда