Продавцы парфюмерии пожаловались на задержку товаров из-за системы маркировки Статьи редакции

Товары проверяют поштучно, от этого сроки приёма товара задерживаются.

  • Производители, дистрибьюторы и розничные продавцы парфюмерии испытывают сложности из-за системы маркировки «Честный знак». Об этом РБК рассказала Людмила Кузнецова, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей и дистрибьюторов парфюмерии.
  • По её словам, крупнейшие ритейлеры не обрабатывают товары по единому коду на транспортной упаковке, а проверяют парфюмерию поштучно. Из-за этого сроки приёмки товара растягиваются на несколько суток, а бизнес в сезон высоких продаж рискует войти с небольшим ассортиментом.
  • В Минпромторге считают, что проблемы не связаны с системой маркировки. Ответственность за задержку товаров лежит на участниках оборота, которые допускают ошибки на этапе формирования транспортных упаковок.
  • Импортеры, дистрибьюторы и ритейлеры обуви и парфюмерии впервые столкнулись с задержками в поставках в октябре после введения системы маркировки изделий. В этом же месяце о сбоях в системе заявили аптеки и фармпроизводители. Из-за этого практически встала вся цепь поставок, сообщили они.
  • С 1 декабря в России в тестовом режиме заработала система маркировки ювелирных изделий. Пока она проводится добровольно, а с 1 января 2021 года будет обязательной.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Виталий Комаров
Ответить
Развернуть ветку
Seirra Leone

Это же не прямые налоги. У людей не формируется претензии к власти, наоборот они начинают ещё сильнее ненавидеть бизнес, который задирает цены, и ещё больше любить государство чтобы оно наконец весь этот бизнес придушило.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Комаров

Абсолютно согласен!! Люди у нас налогов вообще не видят! НДФЛ не платят, в чеках раздела налог нет, страховых взносов тоже. Предпринимателям надо объединиться и договориться писать во всех чеках отдельно налоги, чтобы люди видели сколько они платят государству, и что получают взамен

Ответить
Развернуть ветку
Аглалия Фурс

Не обольщайтесь. Этих людей только приказы носить маски приводят в бешенство. Вот тут они готовы воевать за право заражаться свободно, без маски. Ну и учитывая, что 70% работают на государство, а зарплату им «дают», а не зарабатывают, людям в принципе фиолетово. 

Ответить
Развернуть ветку
VINIL

Мистер. Нус, с такой логикой рассуждения. Небось с Марса к нам приехали?

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда