Продавцы парфюмерии пожаловались на задержку товаров из-за системы маркировки Статьи редакции

Товары проверяют поштучно, от этого сроки приёма товара задерживаются.

  • Производители, дистрибьюторы и розничные продавцы парфюмерии испытывают сложности из-за системы маркировки «Честный знак». Об этом РБК рассказала Людмила Кузнецова, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей и дистрибьюторов парфюмерии.
  • По её словам, крупнейшие ритейлеры не обрабатывают товары по единому коду на транспортной упаковке, а проверяют парфюмерию поштучно. Из-за этого сроки приёмки товара растягиваются на несколько суток, а бизнес в сезон высоких продаж рискует войти с небольшим ассортиментом.
  • В Минпромторге считают, что проблемы не связаны с системой маркировки. Ответственность за задержку товаров лежит на участниках оборота, которые допускают ошибки на этапе формирования транспортных упаковок.
  • Импортеры, дистрибьюторы и ритейлеры обуви и парфюмерии впервые столкнулись с задержками в поставках в октябре после введения системы маркировки изделий. В этом же месяце о сбоях в системе заявили аптеки и фармпроизводители. Из-за этого практически встала вся цепь поставок, сообщили они.
  • С 1 декабря в России в тестовом режиме заработала система маркировки ювелирных изделий. Пока она проводится добровольно, а с 1 января 2021 года будет обязательной.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Егор Жуланов

Просто кому-то нужно научиться нормально агрегировать, причём здесь ЦРПТ, проблема в криворукости кладовщиков производителя, которые не могут агрегировать нормально паллеты и дистрибьюторы, которые принимают штуками🤦🏽‍♂️
В фарме с этим все ок, там проблема только с ЦРПТ и обработкой большого количества документов и логикой работы самой системы...

Ответить
Развернуть ветку
Николай Орлов

ЦРПТ здесь действительно не причём... вот совсем не причем.. нисколечко... во всем этом виноваты мы сами! Государство создало себе дополнительный заработок ценой 50 коп. за каждый нанесённый QR, а дальше оно не виновато. Кладовщик не хочет принимать паллетом, потому что в нем есть расхождения по списку из ЭДО, - цена ошибки из его зарплаты. В сигаретах, даже в запечатанном блоке 8 пачек есть в УПД, а 2 "товар не зарегистрирован в системе .." Так что " просто кому то нужно сначала подумать, прежде чем говорить" о том что виноваты звенья торгово-проволящей цепи

Ответить
Развернуть ветку
Егор Жуланов

Перечитав ваш комментарий, мне все стало придельно понятно.
Вы как обычный потребитель пишете, не понимая ничего совершенно в этом.
Какой QR, если DataMatrix, а если криво реализована система и при приемке она не может проверить, что находится в коробе\паллете, это проблема производителей, вот так они подготовились к маркировке. 
Я и говорю о том, что большинство работает хреново, не отслеживая ничего и пуская на самотек, понятно, что при 10 пачках в блоке по системе присутствует 8, не факт, что производитель корректно отчитался/корректно с агрегировал этот блок, а возможно у ЦРПТ опять база отвалилась и потеряли данные.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Орлов

Классический ответ очередного умника из технической службы, который "на земле" никогда не работал, теоретик, блин. Система - недоработана, и не наша работа ее допиливать. И нехер ее внедрять такую недоделанную. А мы ничего не умеем , только тут "баранами" всех называть. Мне глубоко плевать, что там и где там завод изготовитель недоделал, я тут свои проблемы озвучил, которые из-за вашей алчности имею.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Жуланов

С чего вы взяли вообще, что я из ЦРПТ и на земле не работаю?
я вам сказал, о том, что работаю в компании производителе и напрямую сталкиваюсь с вечными проблемами ЦРПТ и работаю непосредственно со складом и отгрузками, я знаю о чем говорю.
В первую очередь необходимо производителям вместе с дистрибьюторами наладить свою работу с тем, что есть и что дают, а потом уже на ЦРПТ гнать

Ответить
Развернуть ветку
Николай Орлов

Без участия ЦРПТ нихрена ты тут не настроишь, теоретик. Это долгий путь через операторов ЭДО, "честный знак" , дистров и фнс. На бумаге все красиво, по факту всем наплевать. Отсюда и вывод- все работает плохо если принимать с проверкой. До НГ списание, а потом ХЗ...

Ответить
Развернуть ветку
Егор Жуланов

Купите нормальную систему/наймитесь пару программистов, которые допишут вам ваш собственный функционал, проверяйте паллеты до отгрузки, что они соответствуют тому, что по-факту грузите, обучите персонал, работать в нем.
Причём здесь теория, я говорю на практике, как есть...

Ответить
Развернуть ветку
Николай Орлов

😂😂😂 ты хоть сам то понял, насколько денег сейчас насоветовал, теоретик?! Ты никогда не поймёшь, похоже. И даже это не решит ни одной проблемы, они все возникают не в нашем звене

Ответить
Развернуть ветку
Егор Жуланов

Что мне понимать, когда мы реализовали все, так, как я написал?
Пусть это и стоило хороших денег, зато теперь все работает

Ответить
Развернуть ветку
Анар FS

а по пятницам очередь тоже надо занимать?

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда