«Вкусвилл» начал поставлять собственные продукты в Белоруссию через партнёров Статьи редакции

Работа через партнёров помогает ритейлеру выйти на новый рынок при минимальных инвестициях, считают эксперты.

  • «Вкусвилл» начал поставлять продукты под собственными торговыми марками в Белоруссию — компания будет сотрудничать с сервисом экспресс-доставки «Бегу» и интернет-магазином «Галерея вкуса», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании.
  • Ритейлер сообщил о поставках 50 товарных позиций в страну. Среди них, например, вафли на кокосовом масле, миндальное молоко без сахара, кокосовые чипсы и мюсли.
  • Пока компания не изучала вопрос полноценного выхода на рынок Белоруссии, сообщил представитель «Вкусвилл». «Фокус на развитие в России, где покупатели более платежеспособны, выглядит более перспективным», — считает консультант Jos DeVries The Retail Company Ирина Болотова.

  • Работа через партнеров помогает «Вкусвиллу» выйти на новый рынок при минимальных инвестициях, рассказала изданию руководитель направления «Управление логистикой» ИТ-компании «Крок» Анастасия Гончарова. Она добавила, что ритейлер использует ту же схему, чтобы продавать продукты в Казахстане через сеть аптек Europharma.

  • У группы компаний «Галерея вкуса» собственная птицефабрика и мясокомбинат, а интернет-магазин она начала развивать с 2019 года. Служба экспресс-доставки продуктов «Бегу» открылась в августе 2020 года. Сейчас у сервиса пять магазинов форма dark store, которые охватывают около 30% Минска, пишет издание.
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Даниил Гудмен

Беларусь, есть страна Республика Беларусь, а не вымышленная страна!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

А США ты тоже называешь Юнайтед Стейтс оф Америка. Или на отдых ездишь в Элладу?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Che

Посмотрите здесь как правильно называется страна на русском - это ваш Российский ГОСТ и не надо ссылаться про другие языки и названия

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Мигунов

Люди говорят не по госту, люди говорят так как им удобно

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Che

Причем здесь удобно не удобно. Есть правильно и не правильно. Всегда ссылаются на нормы русского языка якобы Беларусь это не правильно. Я вам привел доказательство что это не так. Теперь вы говорите про удобство

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Ок, вы нас поймали с поличным, господин полицейский! Но нам все-равно. Что будете делать с нами, быдланами-неучами?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Мигунов

Так а зачем мне вы приводите доказательства? Приводите "им", тем кто ссылается(забавно, что вы сами ссылаетесь на ГОСТ). Но я вас конечно выслушаю, как иначе. 

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда