«Вкусвилл» начал поставлять собственные продукты в Белоруссию через партнёров Статьи редакции

Работа через партнёров помогает ритейлеру выйти на новый рынок при минимальных инвестициях, считают эксперты.

  • «Вкусвилл» начал поставлять продукты под собственными торговыми марками в Белоруссию — компания будет сотрудничать с сервисом экспресс-доставки «Бегу» и интернет-магазином «Галерея вкуса», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании.
  • Ритейлер сообщил о поставках 50 товарных позиций в страну. Среди них, например, вафли на кокосовом масле, миндальное молоко без сахара, кокосовые чипсы и мюсли.
  • Пока компания не изучала вопрос полноценного выхода на рынок Белоруссии, сообщил представитель «Вкусвилл». «Фокус на развитие в России, где покупатели более платежеспособны, выглядит более перспективным», — считает консультант Jos DeVries The Retail Company Ирина Болотова.

  • Работа через партнеров помогает «Вкусвиллу» выйти на новый рынок при минимальных инвестициях, рассказала изданию руководитель направления «Управление логистикой» ИТ-компании «Крок» Анастасия Гончарова. Она добавила, что ритейлер использует ту же схему, чтобы продавать продукты в Казахстане через сеть аптек Europharma.

  • У группы компаний «Галерея вкуса» собственная птицефабрика и мясокомбинат, а интернет-магазин она начала развивать с 2019 года. Служба экспресс-доставки продуктов «Бегу» открылась в августе 2020 года. Сейчас у сервиса пять магазинов форма dark store, которые охватывают около 30% Минска, пишет издание.
0
55 комментариев
Написать комментарий...
designer fake

Живя в Беларуси, ничего не знаю про сервисы "Бегу" и "Галерея Вкуса", наверное это в некоей Белоруссии такие есть.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

«Галерея вкуса» больше известна по своей продукции: куриное мясо и деликатесы из мяса птицы. Доставка у них по Минску и в 10 км от МКАД, но довольно дорогая. А про «Бегу» не удивительно, что вы не слышали: зона покрытия у них просто шикарная

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

У них другая бизнес-модель по сравнению с Еврооптом: доставят заказ в течение получаса, но взамен зона доставки ограничена ближайшим микрорайоном. По аналогичной модели работает и Базар.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда