«Вкусвилл» начнёт продавать через интернет Coca-Cola и другие известные бренды Статьи редакции

За счет этого сеть, которая изначально позиционировалась как «магазины здорового питания», планирует увеличить чек в доставке на 20%.

  • Сеть магазинов здорового питания «Вкусвилл» добавила в ассортимент своего интернет-магазина Coca-Cola, PepsiCo и другие известные бренды. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление управляющей электронной коммерцией компании Ларисы Романовской на конференции для партнёров.
  • Дополнительные товары в ассортименте помогут увеличить средний чек в интернет-магазине на 20%, рассчитывает Романовская. Сейчас средний чек достигает почти 1,4 тысячи рублей, в обычном магазине — не больше 650 рублей. По собственным данным, в день «Вкусвилл» доставляет более 70 тысяч заказов.
  • Часть пользователей может найти в интернет-магазине «Вкусвилла» газированные напитки Coca-Cola и Pepsi, конфеты Ferrero Rocher и сладости фабрики «Ударница». Купить эти продукты можно только в онлайне, говорят в компании.
  • Обновленный ассортимент только тестируют, его можно выбрать только в небольшой зоне доставки на севере Москвы. Расширенный ассортимент станет доступен всем жителям Москвы к февралю 2021 года.
  • Некоторые категории сотрудники компании считают спорными, например, чипсы и сладкие напитки. Однако по мнению Романовской, категорию добавить нужно, а пользователи сами примут решение о покупке. По её словам, «супермаркет не превратится в обычный усредненный магазин, не будет псевдовыбора с десятками позиций в категории».
  • С весны 2020 года компания изучала предпочтения потребителей — «Вкусвилл» дал возможность получить скидку, отсканировав чек из любого магазина.
0
208 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Demidov

"здорового питания" - "продавать Coca-Cola и другую газировку"

Три раза перечитал заголовок, чтобы осмыслить, как это получилось в одном предложении...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Чем другие газировки "здоровее" Кока-Колы?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Smirnovsky

Сравните состав

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Чтобы что?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Smirnovsky

Чтобы понять, что вы не совсем правы

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

А вы химик-технолог?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Smirnovsky

Ну да, ну да. Нужно же быть именно химиком чтобы разобраться. 
Вам если принесут говно на тарелке, а вы будете возмущаться, тоже скажут "а вы что, профессиональный повар?"

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Нет, вы перечислили термины, которые понятны только людям с высшим образованием в пищевой отрасли и хотите намекнуть что они чем-то опасны и добываются не из "натуральных материалов".
Естественно никаких пруфов вы не проводите.

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда