«Вкусвилл» начнёт продавать через интернет Coca-Cola и другие известные бренды Статьи редакции

За счет этого сеть, которая изначально позиционировалась как «магазины здорового питания», планирует увеличить чек в доставке на 20%.

  • Сеть магазинов здорового питания «Вкусвилл» добавила в ассортимент своего интернет-магазина Coca-Cola, PepsiCo и другие известные бренды. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление управляющей электронной коммерцией компании Ларисы Романовской на конференции для партнёров.
  • Дополнительные товары в ассортименте помогут увеличить средний чек в интернет-магазине на 20%, рассчитывает Романовская. Сейчас средний чек достигает почти 1,4 тысячи рублей, в обычном магазине — не больше 650 рублей. По собственным данным, в день «Вкусвилл» доставляет более 70 тысяч заказов.
  • Часть пользователей может найти в интернет-магазине «Вкусвилла» газированные напитки Coca-Cola и Pepsi, конфеты Ferrero Rocher и сладости фабрики «Ударница». Купить эти продукты можно только в онлайне, говорят в компании.
  • Обновленный ассортимент только тестируют, его можно выбрать только в небольшой зоне доставки на севере Москвы. Расширенный ассортимент станет доступен всем жителям Москвы к февралю 2021 года.
  • Некоторые категории сотрудники компании считают спорными, например, чипсы и сладкие напитки. Однако по мнению Романовской, категорию добавить нужно, а пользователи сами примут решение о покупке. По её словам, «супермаркет не превратится в обычный усредненный магазин, не будет псевдовыбора с десятками позиций в категории».
  • С весны 2020 года компания изучала предпочтения потребителей — «Вкусвилл» дал возможность получить скидку, отсканировав чек из любого магазина.
0
208 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Demidov

"здорового питания" - "продавать Coca-Cola и другую газировку"

Три раза перечитал заголовок, чтобы осмыслить, как это получилось в одном предложении...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Чем другие газировки "здоровее" Кока-Колы?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Smirnovsky

Сравните состав

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

Сравнил. 
Кока-кола:
очищенная газированная вода;
сахар;
натуральный краситель карамель;
регулятор кислотности ортофосфорная кислота;
натуральные ароматизаторы;
кофеин.

Байкал:
питьевая обработанная вода;
белый кристаллический сахар;
лимонная кислота (регулятор кислотности),
бензоат натрия (консервант),
натуральные ароматические вещества: травяной ароматизатор, в который входят экстракты: шалфея, полыни горькой, корня дягиля, горечавки, кардамон; масло хмеля, ...
дистиллят дрожжей винных.

И?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Smirnovsky

Это не состав продукта из вкусвилл

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

Речь шла о Кока-коле и «других газировках». Чем Байкал не «другая газировка»?)

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Smirnovsky

тем, что статья о вкусвилле и его газировках.

Спрайт:
очищенная вода, сахар, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), натуральные ароматизаторы, подсластители (ацесульфам калия, аспартам, неогесперидин дигидрохалкон). Продукт содержит источник фенилаланина. 

Лимонад вкусвилл:
вода питьевая подготовленная, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, краситель - сахарный колер простой, консервант - сорбиновая кислота, ароматизатор натуральный - эфирное масло лимона

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

И? Чем в этом списке Кола более вредна чем лимонад вкувилл? 

Самое вредное есть и там и там. Все остальное - просто разный состав.

А если в этот список поставить колу зиро - так она еще и полезнее, т.к. в ней нет САМОГО вредного составляющего обоих рецептов (догадаетесь какого?)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

И что эти два состава говорят вам?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
citizen

"Состав говорит" означает, что читающий понимает принцип работы состава и последствия применения. Если вам состав "ничего не говорит", то головой вы не сможете подумать до тех пор, пока не получите соответствующие знания.
Вы, и подобные вам, думаете, что что-то понимаете, но даже не пытаетесь доказать что-то и привести факты. Каждый месседж просто повторения, что нужно думать головой, что все всем понятно, что это очевидно, что для этого не нужно быть технологом (что, ктстати, верно). Но ни одного - что такое "это".
Сахар - это сахар. Ешь в меру калорий - все окей. Аромки и кислоты - вообще ни о чем. Заменители сахара - считаются безвредными в сообществе химиков и помогают снизить количество калорий.
"Здоровое питание" -  означает непонятно что.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин
 Заменители сахара - считаются безвредными в сообществе химиков

Знаете, я больше доверяю сообществу врачей, чем сообществу химиков, когда речь идет о здоровье.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

И о чем вам говорит сообщество врачей? Если можно с пруфами. Ну то есть районный терапевт (врач одной из самых низших квалификаций) - он может и арбидол выписать на полном серьезе. А прям сообщество что говорит? Желательно, если напишете то, что поддается факт-чекингу, а не "слышал-говорили". Я вам легко материалов про реальный "вред" кока-колы (в сравнении, например, с соком) подкинуть могу

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

Вообще-то раньше и радиоактивные зубные пасты активно рекламировались, и разрешались к продаже. То, что химическая еда разрешена к продаже вовсе не говорит о том, что она полезна. И я не думаю, что в городском воздухе концентрация химии такая же высокая, как и в еде, хотя бы тупо исходя из плотности того и другого. Любая химия в еде - это вред для организма. Может поэтому так быстро растет заболеваемость среди населения раком, и т.п?

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

Все, что отличается по составу от натуральных компонентов - это вредное для тела, если, конечно, вы не из планеты, где идут дожди из серной кислоты

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Дигидрогена монооксид вам знаком? Вот чего стоит бояться, в больших дозах убивает лошадь. В обоих напитках есть, поэтому лучше их вообще не пить.

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда