«Вкусвилл» начнёт продавать через интернет Coca-Cola и другие известные бренды Статьи редакции

За счет этого сеть, которая изначально позиционировалась как «магазины здорового питания», планирует увеличить чек в доставке на 20%.

  • Сеть магазинов здорового питания «Вкусвилл» добавила в ассортимент своего интернет-магазина Coca-Cola, PepsiCo и другие известные бренды. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление управляющей электронной коммерцией компании Ларисы Романовской на конференции для партнёров.
  • Дополнительные товары в ассортименте помогут увеличить средний чек в интернет-магазине на 20%, рассчитывает Романовская. Сейчас средний чек достигает почти 1,4 тысячи рублей, в обычном магазине — не больше 650 рублей. По собственным данным, в день «Вкусвилл» доставляет более 70 тысяч заказов.
  • Часть пользователей может найти в интернет-магазине «Вкусвилла» газированные напитки Coca-Cola и Pepsi, конфеты Ferrero Rocher и сладости фабрики «Ударница». Купить эти продукты можно только в онлайне, говорят в компании.
  • Обновленный ассортимент только тестируют, его можно выбрать только в небольшой зоне доставки на севере Москвы. Расширенный ассортимент станет доступен всем жителям Москвы к февралю 2021 года.
  • Некоторые категории сотрудники компании считают спорными, например, чипсы и сладкие напитки. Однако по мнению Романовской, категорию добавить нужно, а пользователи сами примут решение о покупке. По её словам, «супермаркет не превратится в обычный усредненный магазин, не будет псевдовыбора с десятками позиций в категории».
  • С весны 2020 года компания изучала предпочтения потребителей — «Вкусвилл» дал возможность получить скидку, отсканировав чек из любого магазина.
0
208 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Мартынов

Бабло побеждает ЗОЖ 💪

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Вообще-то там про ЗОЖ никогда не было речи.
Продавались тупо товары, которые другие ритейлеры не брали и преподносили как натуральное.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Ignatyev

Ну вот это пиздеж. Откуда у тебя такая инфа вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Потому что натуральных продуктов не бывает, в принципе.

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Разница между йогуртом и банкой Coca Cola так неочевидна?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

И то и другое сделано на заводе с применением разрешённых компонентов. Если конечно это не фермерская "самопальщина" из непонятно чего.

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Казалось бы вроде даже дети понимают, с что компоненты разные бывают. С разным набором токсинов, аллергенов, БЖУ и прочее. Я думал вы шутите, а нет)

Вот вам другая крайность пачка чипсов с газировкой и гречка с молоком. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Какие токсины в продуктах?)
Никакой принципиальной разницы в аллергенах между колой и молоком нет. Я бы даже сказал, что непереносимость лактозы и аллергия на молочный белок встречается, как минимум, не реже

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Информация с сайта ВОЗ подойдёт:
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/natural-toxins-in-food
Вообще если перегибать, то в косточках абрикоса есть аминдалин. Но важно ли это в конкретном контексте. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Токсины - это яды. В обычных продуктах их количество никаким образом не влияет на их качество. С таким же успехом вы можете перестать дышать воздухом в городе. Для того, чтобы получить их овердозу вам нужно съесть либо давно просроченный продукт, либо продукт, который вообще в пищу не пригоден (например, волчью ягоду) Во всем остальном любой продукт из любого магазина в плане токсинов ничем не отличается.

Но важно ли это в конкретном контексте

Конечно важно. Люди не понимают то, о чем они говорят. Токсины или нитраты есть в любом органическом продукте. ПДК их известны и они контролируются. Кроме того, в разных продуктах их содержание разное. Смешно читать, когда люди говорят о тех же нитратах и их превышении, например, в картошке, хотя ПДК на 100 грамм картошки в 10 раз меньше, чем для листового салата, которые все ЗОЖники с удовольствием поедают

Ответить
Развернуть ветку
Mika
 Конечно важно.

И чем это важно в данном контексте? Тоже трудности с определением натуральности продуктов?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Это важно потому, что никакой разности в стоковых продуктах, как правило, нет, кроме их вкусовых особенностей. Если у продукта не превышен ПДК или не истек срок годности, он не потерял свои свойства, то это качественный продукт.
ВВ - это чистой воды пиар на фобиях. Да, у них есть вкусные продукты. но они ничем не здоровее продуктов из других магазинов. Например, мне нравятся узбекские томаты с рынка, но я точно знаю, что по нормам ПДК они ничем не отличаются от тех, что продают в магазине. Они просто вкусные, такой сорт, а не из-за того, что их не обрабатывали пестицидами.
Возьмем еще один пример конкретно из ВВ. Они любят рассказывать о том. что их колбасные изделия натуральные и не содержат знаменитый нитрит натрия (консервант, который необходим по нормам СЭН для препятствования образования микроорганизмов) Но возникает вопрос, как же тогда они соблюдают нормы? Все просто: они добавляют растительные эссенции в процессе приготовления продукта, а они уже за счет обработки превращаются в тот самый нитрит натрия в конечном продукте. С одной стороны, они действительно готовый нитрит натрия не добавляют, но в итоге нитрит натрия все равно оказывается в конечном продукте.

Ответить
Развернуть ветку
Капустник
 ВВ - это чистой воды пиар на фобиях. Да, у них есть вкусные продукты. но они ничем не здоровее продуктов из других магазинов.

Но это же же так. Во Вкусвилле я могу смело брать продукт, даже не изучая этикетку. В других же сетях запросто могут всучить товар с заменителями масло-какао, растительным белком, мясом механической обвалки, фосфатами, заменителем молочного жира и прочей сомнительной начинкой.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Я вам только что привел пример того, как они "элегантно" избегают написания нитрита натрия на этикетке с составом колбасных изделий, при этом нитрит натрия там будет 100 %

В других же сетях запросто могут всучить

не знаю про какие сети вы говорите. но. например. любой магазин. а не только производитель, с прошлого года обязан информировать покупателей о содержании заменителей молочного жира в продуктах. И в целом федсети это соблюдают даже в провинции.
Все остальное легко отсеивается ценой товара. По тем ценам, что во ВВ продают продукты аналогичные продукты будут продавать и в других сетях. например, если вы видите на прилавке 200 грамм "вологодского масла" за 50 р, то тут и без ценника понятно, что это сомнительный продукт.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Yuryev

ВВ часто ловили на продуктах, представляющих опасность для здоровья (не соответствующим санпину).

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ustimenko

Ну и зря. Брал соломку вяленую из рыбы, очень был удивлен наличию консерванта. 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Yuryev

Как вы себе представляете большой срок годности без консервантов?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ustimenko

Почему то в мясных изделиях у них консервантов нет, касаемо рыбы - даже в обычных магазинах можно найти аналогичную продукцию с составом только из соли и рыбы. Сорбиновая кислота в принципе безобидна при правильном использовании, но у меня нет уверенности, что какой-то ИП в селе Красноярского края прямо дозировки соблюдает. 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Yuryev

У мясных продуктов верхний слой чаще всего обрабатывается антибиотиками (если это кусковое мясо), либо упаковка пропитана ими (если это колбасы, например), поэтому и рекомендуют перед приготовлением/употреблением тщательно споласкивать проточной водой.

Ответить
Развернуть ветку
Mika

По прежнему не понимаю при чем тут Coca Cola?! Речь и в статье и в ветке именно о ней и подобных товарах.
Что до ПДК, так там есть слово предельная. И то, что она не превышена означает лишь то, что этот товар вообще можно продавать. К натуральности этот параметр имеет очень косвенное отношение.
Касательно ВВ, обвинять ЗОЖный магазин, что он пиариться на ЗОЖ это что-то вообще странное. Понятно что для вас норма ПДК и натуральность это одно и тоже, но это не одно и тоже. 
Можно ссылку на какое-то расследование или исследование какие эссенции и куда ВВ добавляет?

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

Уважаемый, вообще-то раньше и радиоактивные зубные пасты активно рекламировались, и разрешались к продаже. То, что химическая еда разрешена к продаже вовсе не говорит о том, что она полезна. И я не думаю, что в городском воздухе концентрация химии такая же высокая, как и в еде, хотя бы тупо исходя из плотности того и другого.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Слышали что-нибудь про химическое оружие и отравляющие газы? Это к вопросу связи плотности и количества

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

Давайте не будем утрировать. Я говорю не о быстрых убийцах, а о медленных

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

А какая разница? Я вам привел пример, что плотность вещества не сильно коррелирует с его вредностью. Вы можете потреблять нитрит натрия в колбасе, а можете дышать СО2 и другими токсичными соединениями. И там и там будет химия, не несущая в себе полезных свойств.
С другой стороны, как мы обсуждали выше, любая еда - это химический продукт, содержащий в том числе токсины, нитраты и т.д. Это естественно. Вопрос в их количестве, которое регулируется ПДК. Если оно не превышено, то еда безвредна, с поправкой на переносимость индивидуальную (например, у человека аллергия на витамин С). А значит полезна. Потому что полезность еды - это набор микроэлементов и запас калорий для организма. Любая практически еда обладает этим набором, поэтому полезна

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

С каких пор углекислый газ токсичное соединение? А ничего что мы сами его производим постоянно?

По вашей логике можно есть и серную кислоту, землю, пластик, говно, бетон, и много чего еще, если разрешит, чисто чтобы  проверить ум населения, соответствующая государственная служба. Только если эти люди такие умные, почему загажена природа, почему она гибнет, почему столько проблем - преступность, нищета, безграмотность, и т.п?

Скажите, вы едите корм для скота? Если нет, то почему нет?

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда