«Вкусвилл» начнёт продавать через интернет Coca-Cola и другие известные бренды Статьи редакции

За счет этого сеть, которая изначально позиционировалась как «магазины здорового питания», планирует увеличить чек в доставке на 20%.

  • Сеть магазинов здорового питания «Вкусвилл» добавила в ассортимент своего интернет-магазина Coca-Cola, PepsiCo и другие известные бренды. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление управляющей электронной коммерцией компании Ларисы Романовской на конференции для партнёров.
  • Дополнительные товары в ассортименте помогут увеличить средний чек в интернет-магазине на 20%, рассчитывает Романовская. Сейчас средний чек достигает почти 1,4 тысячи рублей, в обычном магазине — не больше 650 рублей. По собственным данным, в день «Вкусвилл» доставляет более 70 тысяч заказов.
  • Часть пользователей может найти в интернет-магазине «Вкусвилла» газированные напитки Coca-Cola и Pepsi, конфеты Ferrero Rocher и сладости фабрики «Ударница». Купить эти продукты можно только в онлайне, говорят в компании.
  • Обновленный ассортимент только тестируют, его можно выбрать только в небольшой зоне доставки на севере Москвы. Расширенный ассортимент станет доступен всем жителям Москвы к февралю 2021 года.
  • Некоторые категории сотрудники компании считают спорными, например, чипсы и сладкие напитки. Однако по мнению Романовской, категорию добавить нужно, а пользователи сами примут решение о покупке. По её словам, «супермаркет не превратится в обычный усредненный магазин, не будет псевдовыбора с десятками позиций в категории».
  • С весны 2020 года компания изучала предпочтения потребителей — «Вкусвилл» дал возможность получить скидку, отсканировав чек из любого магазина.
0
208 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Мартынов

Бабло побеждает ЗОЖ 💪

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Вообще-то там про ЗОЖ никогда не было речи.
Продавались тупо товары, которые другие ритейлеры не брали и преподносили как натуральное.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Ignatyev

Ну вот это пиздеж. Откуда у тебя такая инфа вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Потому что натуральных продуктов не бывает, в принципе.

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Разница между йогуртом и банкой Coca Cola так неочевидна?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

И то и другое сделано на заводе с применением разрешённых компонентов. Если конечно это не фермерская "самопальщина" из непонятно чего.

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Казалось бы вроде даже дети понимают, с что компоненты разные бывают. С разным набором токсинов, аллергенов, БЖУ и прочее. Я думал вы шутите, а нет)

Вот вам другая крайность пачка чипсов с газировкой и гречка с молоком. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Какие токсины в продуктах?)
Никакой принципиальной разницы в аллергенах между колой и молоком нет. Я бы даже сказал, что непереносимость лактозы и аллергия на молочный белок встречается, как минимум, не реже

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Информация с сайта ВОЗ подойдёт:
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/natural-toxins-in-food
Вообще если перегибать, то в косточках абрикоса есть аминдалин. Но важно ли это в конкретном контексте. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Токсины - это яды. В обычных продуктах их количество никаким образом не влияет на их качество. С таким же успехом вы можете перестать дышать воздухом в городе. Для того, чтобы получить их овердозу вам нужно съесть либо давно просроченный продукт, либо продукт, который вообще в пищу не пригоден (например, волчью ягоду) Во всем остальном любой продукт из любого магазина в плане токсинов ничем не отличается.

Но важно ли это в конкретном контексте

Конечно важно. Люди не понимают то, о чем они говорят. Токсины или нитраты есть в любом органическом продукте. ПДК их известны и они контролируются. Кроме того, в разных продуктах их содержание разное. Смешно читать, когда люди говорят о тех же нитратах и их превышении, например, в картошке, хотя ПДК на 100 грамм картошки в 10 раз меньше, чем для листового салата, которые все ЗОЖники с удовольствием поедают

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

Уважаемый, вообще-то раньше и радиоактивные зубные пасты активно рекламировались, и разрешались к продаже. То, что химическая еда разрешена к продаже вовсе не говорит о том, что она полезна. И я не думаю, что в городском воздухе концентрация химии такая же высокая, как и в еде, хотя бы тупо исходя из плотности того и другого.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Слышали что-нибудь про химическое оружие и отравляющие газы? Это к вопросу связи плотности и количества

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

Давайте не будем утрировать. Я говорю не о быстрых убийцах, а о медленных

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

А какая разница? Я вам привел пример, что плотность вещества не сильно коррелирует с его вредностью. Вы можете потреблять нитрит натрия в колбасе, а можете дышать СО2 и другими токсичными соединениями. И там и там будет химия, не несущая в себе полезных свойств.
С другой стороны, как мы обсуждали выше, любая еда - это химический продукт, содержащий в том числе токсины, нитраты и т.д. Это естественно. Вопрос в их количестве, которое регулируется ПДК. Если оно не превышено, то еда безвредна, с поправкой на переносимость индивидуальную (например, у человека аллергия на витамин С). А значит полезна. Потому что полезность еды - это набор микроэлементов и запас калорий для организма. Любая практически еда обладает этим набором, поэтому полезна

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

С каких пор углекислый газ токсичное соединение? А ничего что мы сами его производим постоянно?

По вашей логике можно есть и серную кислоту, землю, пластик, говно, бетон, и много чего еще, если разрешит, чисто чтобы  проверить ум населения, соответствующая государственная служба. Только если эти люди такие умные, почему загажена природа, почему она гибнет, почему столько проблем - преступность, нищета, безграмотность, и т.п?

Скажите, вы едите корм для скота? Если нет, то почему нет?

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда