«Вкусвилл» начнёт продавать через интернет Coca-Cola и другие известные бренды Статьи редакции

За счет этого сеть, которая изначально позиционировалась как «магазины здорового питания», планирует увеличить чек в доставке на 20%.

  • Сеть магазинов здорового питания «Вкусвилл» добавила в ассортимент своего интернет-магазина Coca-Cola, PepsiCo и другие известные бренды. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление управляющей электронной коммерцией компании Ларисы Романовской на конференции для партнёров.
  • Дополнительные товары в ассортименте помогут увеличить средний чек в интернет-магазине на 20%, рассчитывает Романовская. Сейчас средний чек достигает почти 1,4 тысячи рублей, в обычном магазине — не больше 650 рублей. По собственным данным, в день «Вкусвилл» доставляет более 70 тысяч заказов.
  • Часть пользователей может найти в интернет-магазине «Вкусвилла» газированные напитки Coca-Cola и Pepsi, конфеты Ferrero Rocher и сладости фабрики «Ударница». Купить эти продукты можно только в онлайне, говорят в компании.
  • Обновленный ассортимент только тестируют, его можно выбрать только в небольшой зоне доставки на севере Москвы. Расширенный ассортимент станет доступен всем жителям Москвы к февралю 2021 года.
  • Некоторые категории сотрудники компании считают спорными, например, чипсы и сладкие напитки. Однако по мнению Романовской, категорию добавить нужно, а пользователи сами примут решение о покупке. По её словам, «супермаркет не превратится в обычный усредненный магазин, не будет псевдовыбора с десятками позиций в категории».
  • С весны 2020 года компания изучала предпочтения потребителей — «Вкусвилл» дал возможность получить скидку, отсканировав чек из любого магазина.
0
208 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Мартынов

Бабло побеждает ЗОЖ 💪

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Вообще-то там про ЗОЖ никогда не было речи.
Продавались тупо товары, которые другие ритейлеры не брали и преподносили как натуральное.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Ignatyev

Ну вот это пиздеж. Откуда у тебя такая инфа вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Потому что натуральных продуктов не бывает, в принципе.

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Разница между йогуртом и банкой Coca Cola так неочевидна?

Ответить
Развернуть ветку
Алфей Заморышев

В йогурте сахар в виде крахмала, который используется для загущения.

Ответить
Развернуть ветку
Mika

От этого он становиться таким же вредным как чипсы? 
Окей, пусть будет гречка)

Ответить
Развернуть ветку
Cenayi

Сравнивать сладости с гречкой это как минимум тупо. Напишите чем вредны чипсы

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Сравниваются натуральные и не натуральные продукты. Торопиться писать, не прочитав, вот это тупо.
И нет, не буду писать, чем вредны чипсы. Это уж совсем идиотизм. Не моя игра, сольюсь пожалуй. 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Yuryev

Что значит "натуральные"? Из вакуума, без наличия химических элементов?

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Да, именно, натуральные - это продукты из вакуума. И ни в каком другом значении слово натуральные в русском языке не употребляется. Они исключительно без химических элементов. Даже больше, без молекул и атомов. А вы прям напряглись, наверное даже вспотели. Можете, когда хотите))

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Yuryev

Продукты на натуральные и ненатуральные делят только плохо образованные люди. Все остальные знают, что и "натуральные" (вернее то, что другие называют таковыми) продукты бывают опасными для здоровья.

Судя по тому, какие комменты в этой теме набирают наибольшее количество лайков, становится обидно за уровень образования населения.

Ответить
Развернуть ветку
Mika
 продукты бывают опасными для здоровья.

Вы либо из Роскомнадзора, либо просто не очень сообразительный. Делить продукты можно как угодно и есть даже устоявшиеся термины. Например норматив ПДК. Только он не делает продукты однозначно натуральными или не натуральными. То, что он не превышен, означает лишь то, что этот товар вообще можно продавать. К натуральности этот параметр имеет очень косвенное отношение.
И вот когда этот порог пройден делят их как угодно. Есть те, которые реализуют в Азбуке Вкуса или Глобус Гурме, а есть Ашан и Пятнрочка. Отдельно существуют совсем узконаправленные эко лавки. И как бы глупо отрицать, что все они проходят нормы по ПДК, но при этом разного качества. 
По прежнему только не понимаю почему вы пытаетесь увести диалог в сторону от темы поста. Речь про Кока колу, которая не просто не относится к натуральным продуктам, она вполне конкретно вредна для организма. 

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда