«Сбер» договорился с владельцем «Ситилинка» о партнёрстве в сфере электронной коммерции Статьи редакции

Банк искал партнёра по электронной коммерции с лета, когда разошёлся с «Яндексом».

«Сбер» договорился о сотрудничестве с одним из крупнейших ИТ-дистрибьюторов Merlion, которому принадлежат сети магазинов «Позитроника» и «Ситилинк», производитель компьютеров iRU и другое.

«Сбер» использует возможности Merlion в сфере электронной коммерции. Merlion будет активно дистрибуцировать продукты экосистемы «Сбера» через свои сети. Переговоры о партнёрстве велись «длительное время», добавил первый зампред правления банка Лев Хасис.

В октябре совладельцев Merlion Олега Карчева, Владислава Мангутова и Алексея Абрамова задержали — сейчас они находятся под арестом. Изначально TAdviser сообщал, что их обвиняют в организации убийства.

В ноябре «Коммерсантъ» сообщил, что в уголовном деле речь идет о покушении на убийство, а не убийстве. Как пишет издание, у компании могут возникнуть серьезные проблемы и смениться акционеры, если уголовное дело затянется.

  • В конце ноября «Сбер» рассказал о планах войти в тройку лидеров на российском рынке электронной коммерции в 2023 году. Компания планировала запустить собственный мультикатегорийный маркетплейс в 2021 году.
  • Компания искала партнера по электронной коммерции, после того как летом 2020 года разделила совместные активы с «Яндексом», в результате которого интернет-компания получила маркетплейс «Маркет».
  • Источники Reuters сообщили, что банк планировал купить долю в Ozon, но онлайн-ритейлер в проспекте к IPO предупредил инвесторов о возможных судебных разбирательствах с банком — причиной стал разрыв соглашения о намерениях.
  • В ноябре источники The Bell сообщили, что «Сбербанк» ведёт с «М.Видео» переговоры о совместном развитии принадлежащего группе маркетплейса goods.ru.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Чиркин

Ходил я на собеседование в Мерлион. Предлагали серую ЗП: официально 25 тысяч, и 75 тысяч в конверте. Больше туда не ногой.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

"официально 25 тысяч, и 75 тысяч в конверте. Больше туда не ногой."
а если бы предложили официально 25000, а в конверте 750000, то серость зарплаты вас бы остановила?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Чиркин

Да, ибо при сокращении штата расчёт вам сделают по окладу, а не по конверту.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Вы хорошо прочли вопрос для оценки правильности такого ответа?
Помогу.
Если Вам в месяц платили по 750,000 в конверте, и там работали хотя бы год, то какова была бы важность недополученных сумм при сокращении по сравнению с ежемесячной за год разницей между 75,000 и 750,000?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Чиркин

Спасибо за помощь, и грубость никогда не красила комментатора.

Да, достаточно хорошо прочитал.

Я имел честь столкнуться с процедурой подтверждения источника денег / сбережений. Мне повезло, я смог доказать, что все было в белую.

Возможно, я не прав, но я исхожу из личного опыта. Если коактор повезло в жизни больше меня с серой зарплатой, я только рад тому, что у человека все хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Не, ну если вам надо отмыть 10 млрд, то тут, возможно, и надо заморачиваться, но до 1млн в месяц серых доходов вам (пока!) абсолютно не о чем беспокоится. если, конечно, вы не собрались в депутаты, прокуроры и прочая. Но, кстати, если и собрались, то тоже не сильно важно, откуда у вас деньги, главное, чтобы их было побольше, они пригодятся :)

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

Благодаря депутатам я готов работать даже за 13000р, ибо это минималка, меньше чем в нищей Болгарии или Гондурасе. А черная зарплата - приятный бонус. Да, я получаю минималку. И, кстати, что вы думаете про расследования Навального, о роскошной жизни чинуш за наш счёт? И почему когда меня вызывали в ФСБ за антиконституционные высказывания, кто-то взламывал мой Фейсбук, и от моего имени писал антисемитские вещи? Почему выбрали телеканал "Дождь" со всех кабельных и спутниковых сетей?

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда