Wildberries отчитался о росте оборота на 96% в 2020 году — до 437,2 млрд рублей Статьи редакции

А количество продавцов выросло почти в пять раз.

Интернет-магазин Wildberries представил итоги 2020 года: выручка компании увеличилась на 96% по сравнению с показателем 2019 года — до 437,2 млрд рублей, сообщили vc.ru в компании. Число продавцов выросло с 19 тысяч до 91 тысячи.

Количество пользователей Wildberries за год также увеличилось: на 18 млн до 40 млн человек. Они сделали 323,8 млн заказов на сайте — в два раза больше, чем в 2019 году. Всего за год клиенты купили 575,3 млн товаров, что почти втрое больше, чем годом ранее, заявили в Wildberries.

В 93% случаев покупатели забирают заказы самостоятельно в точках выдачи. В сентябре компания объявила об открытии пунктов выдачи с помощью партнёров. За 2020 год число партнерских и собственных точек выдачи заказов в странах присутствия компании (их десять) выросло в 14 раз до 91 тысячи, отметили в компании.

Больше всего продаж маркетплейсу принес fashion-сегмент: в 2020 году на него пришлось 50% годовой выручки — 217,7 млрд рублей. Около 16% (71 млрд рублей) составили продажи товаров из категории «Для детей», 12% (54,3 млрд рублей) — товаров «Для дома и дачи». Больше всего выросли продажи товаров для здоровья — на 1659%, за ним идет садовая техника (рост на 1140%) и инвентарь (на 709%)

0
107 комментариев
Написать комментарий...
El'murza Alchakov

Но качество товара на низком уровне, продают шлак который стоит гроши на али, по 500-800% наценке, не контролируют поставщиков которые намерено не докладывают полную комплектацию.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Это Вы так завуалированно критикуете покупателей, которые не умеют купить на Али сами?
СПРАВКА: я вот отметил

Больше всего выросли продажи товаров для здоровья — на 1659%,

Там и наш вклад есть, свое производство (не с Али), и комплектуем на 100%.
Пользуйтесь!

Ответить
Развернуть ветку
El'murza Alchakov

Так я говорю про настоящих барыг, которые продают по башенной наценке, проблема не 2-3 людях, а в целом цыганском таборе которые плодит эти товары на вайлде и никто не контролирует, Хорошо что ввели маркировку, чтобы барыг было меньше

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

Смешно про маркировку. Ну будете тем же барыгам ещё и маркировку оплачивать

Ответить
Развернуть ветку
El'murza Alchakov

Мониторю цены, маркированный товар дешевле чем без маркировки. Копейки, но все же, цена не поднялась. Но барыг меньше будет

Ответить
Развернуть ветку
Hey You

Видимо сотрудники, которые долбятся с кривым Честным знаком, оплачивают свой труд сами, за покупку сканеров кто-то таинственный перечисляет деньги и даже чуть больше их стоимости, а уж оплаты за гс1рус, сами коды маркировок и прочую лабуду в двойном размере возмещают!

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда