«Лента» в тестовом режиме запустила сеть дискаунтеров «365+» Статьи редакции

Магазины низких цен развивают и другие крупные ритейлеры, в том числе «Магнит» и X5 Retail Group.

  • Представитель «Ленты» сообщил «Коммерсанту», что магазины были открыты на территории супермаркетов основного бренда после реконструкции. Сегодня работают две точки — в Новосибирске и Барнауле.

  • В ассортименте у «365+» — 1,6 тысяч позиций, 60% из которых собственные торговые марки сети, остальное — локальные и наиболее популярные федеральные бренды, добавили в компании.
  • Ритейлер примет решение о дальнейшем развитии формата в первой половине 2021 года.
  • По данным «2ГИС», число магазинов с низкими ценами в России выросло на 24,7%, до 139,6 тысяч объектов с сентября 2017 года по сентябрь 2020 года, пишет «Коммерсантъ».
  • Дискаунтеры под брендом «Моя цена» в июле 2020 года запустил «Магнит». Магазины открылись в Самаре. В октябре 2020 года X5 Retail Group, которая управляет сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», объявила о запуске сети магазинов с низкими ценами «Чижик». Первый магазин сети находится в Москве.
  • Дискаунтеры и магазины у дома — единственные растущие форматы в сегменте продаж продуктов питания и товаров повседневного спроса, заявила «Коммерсанту» партнер One Story Ольга Сумишевская. Она называет среди причин востребованности формата снижение доходов россиян.
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

да они появились как дискаунтеры, но это попало на тренд кратного роста доходов, магниты же развивались как раз в 2005 году и дальше, когда доходы сильно росли.
поэтому все эти дискаунтеры немного "попремиальнели" если можно такое слово придумать, то есть увеличили маржу и стали магазинами у дома для среднего класса (т.к. ты цены повышаешь а народ все равно прет). и дискаунтеров по сути в стране не было.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Средний класс в России- крайне малая прослойка населения, большая часть населения ходит в магазы у дома, а в выходные закупаться в океях-лентах.

Ответить
Развернуть ветку
Aslan Zhenetl

А в будущем будут закупаться в каком нибудь самокате, а на выходных ездить в дискаунтер.)

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда