«Лента» в тестовом режиме запустила сеть дискаунтеров «365+» Статьи редакции

Магазины низких цен развивают и другие крупные ритейлеры, в том числе «Магнит» и X5 Retail Group.

  • Представитель «Ленты» сообщил «Коммерсанту», что магазины были открыты на территории супермаркетов основного бренда после реконструкции. Сегодня работают две точки — в Новосибирске и Барнауле.

  • В ассортименте у «365+» — 1,6 тысяч позиций, 60% из которых собственные торговые марки сети, остальное — локальные и наиболее популярные федеральные бренды, добавили в компании.
  • Ритейлер примет решение о дальнейшем развитии формата в первой половине 2021 года.
  • По данным «2ГИС», число магазинов с низкими ценами в России выросло на 24,7%, до 139,6 тысяч объектов с сентября 2017 года по сентябрь 2020 года, пишет «Коммерсантъ».
  • Дискаунтеры под брендом «Моя цена» в июле 2020 года запустил «Магнит». Магазины открылись в Самаре. В октябре 2020 года X5 Retail Group, которая управляет сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», объявила о запуске сети магазинов с низкими ценами «Чижик». Первый магазин сети находится в Москве.
  • Дискаунтеры и магазины у дома — единственные растущие форматы в сегменте продаж продуктов питания и товаров повседневного спроса, заявила «Коммерсанту» партнер One Story Ольга Сумишевская. Она называет среди причин востребованности формата снижение доходов россиян.
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Aslan Zhenetl

За дискаунтерами будущее. Но я думаю что крупные сети опоздали. В моём крае открывается много новых таких сетей и все они лучше чем светофор по качеству и обслуживанию и вроде все у них хорошо, но в светофоре 200кв м очередь да 2 кассы человек 50.
Рядом гипермаркет магнит с пустой парковкой.

Вообще те, кто пару лет назад понял что россиянам на 90% главное самая низкая цена, а не другие факторы, сейчас себя хорошо чувствует. Эта тема будет только развиваться.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Глотов

Был один раз в Светофоре, не понял прикола. Ни макарон, ни круп, ни пельменей, да вообще ничего толком нет. Из бытовой химии только стиральный порошок.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Странно - и макароны и крупы там есть ...
Далеко не все там качественное - но это совершенно другая история

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Я вот решил попробовать макароны за 33 рубля вместо Привычных Барилла за 59 рублей. Товар ноунейм ( скорее всего бренд Ярче ) полное дерьмо, ощущение, что ешь тесто. Стоит ли экономит эти 20 рублей? Макарон хватает на 7-8 порций. Экономия 3 рубля на порцию. Понятно, что дискаунтеры товары - это полное говно.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

'Барилла' за 59 рублей - это такое же сделанное из говна говно, которое вы покупали в Магните)) 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Нет, крашенный, Барилла достойный продукт и лучше лапши за 39.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Ну вы, значит, не ели нормальной Бариллы -)
PS. Ну одна 'н' ведь должна быть

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Есть ещё лучше: который импорт, но она дороже намного.

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда