«Лента» в тестовом режиме запустила сеть дискаунтеров «365+» Статьи редакции

Магазины низких цен развивают и другие крупные ритейлеры, в том числе «Магнит» и X5 Retail Group.

  • Представитель «Ленты» сообщил «Коммерсанту», что магазины были открыты на территории супермаркетов основного бренда после реконструкции. Сегодня работают две точки — в Новосибирске и Барнауле.

  • В ассортименте у «365+» — 1,6 тысяч позиций, 60% из которых собственные торговые марки сети, остальное — локальные и наиболее популярные федеральные бренды, добавили в компании.
  • Ритейлер примет решение о дальнейшем развитии формата в первой половине 2021 года.
  • По данным «2ГИС», число магазинов с низкими ценами в России выросло на 24,7%, до 139,6 тысяч объектов с сентября 2017 года по сентябрь 2020 года, пишет «Коммерсантъ».
  • Дискаунтеры под брендом «Моя цена» в июле 2020 года запустил «Магнит». Магазины открылись в Самаре. В октябре 2020 года X5 Retail Group, которая управляет сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», объявила о запуске сети магазинов с низкими ценами «Чижик». Первый магазин сети находится в Москве.
  • Дискаунтеры и магазины у дома — единственные растущие форматы в сегменте продаж продуктов питания и товаров повседневного спроса, заявила «Коммерсанту» партнер One Story Ольга Сумишевская. Она называет среди причин востребованности формата снижение доходов россиян.
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Nikolai A.

Какие то неправильные эксперты. Доходы роисян непрерывно растут.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

растут не растут а я бы перешел с азбуки вкуса на дискаунтер от ленты например т.к. в азбуке вкуса толпы народа каждый раз, ну доходы падают и они заедают стресс дорогими покупками просто наверное))

правда в перекресток как ни зайдешь народ тележками вывозит оттуда все что на полках плохо лежало))

где бы мне найти район где доходы россиян падают и поэтому нету очередей в магазинах. а и чтобы в автодилерах не было такого что "все машины раскупили в связи с повышением курса доллара".

а то эти россияне с падающими доходами те еще. то машины раскупят, то из очередей не выберешься.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Да. Я вот тоже хочу найти таких людей с падающими доходами.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

да простейший пример - взять припаркованные машины около своего дома и сравнить их через год, через 2 и тд.

я по своим соседям смотрел, которых собственно знаю долгие годы, ну все жалуются что денег нет а потом говорят тигуан на туарег менять или просто на нового поколения тигуан?))

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Жаловаться - это черта русского человека.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

вот вот а потом СМИ делают из этого вывод о крайней нищете населения:)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

По себе сравнивать глупо, но я ещё не видел по-настоящему нищих людей. Все равно у них есть деньги на смартфоны, такси, походы в заведения, клубы, одежду.

Наверное, речь про деревни? Села? Посёлки? Там может быть.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну конечно они есть в каком-то количестве. тут скорее вопрос вот в чем, многие СМИ продвигают тему что население бедное, доходы падают. ну и тут в комментариях тоже такое мнение подавляющее.
а на самом деле у очень большой части населения с деньгами все нормально, а ненормально у меньшей части.
просто т.к. население большое то обе части это десятки миллионов человек, соответственно можно из этого делать любые выводы, как и то что бедных много (больше 10 мил) так и то что много людей с нормальным достатком (также сильно больше 10 мил).

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Лет 7 назад работал за 10000. Жил с родителями. Вот тогда я считал себя нищим. Думал как люди могут покупать сыр за 200 или воду за 100.

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда