Интернет-магазин одежды Asos задумался о покупке бренда Topshop на фоне банкротства его владельца Статьи редакции

Но магазины сети онлайн-ритейлеру не нужны.

  • Asos заявил, что ведет «эксклюзивные» переговоры по покупке принадлежащих Arcadia Group брендов — Topshop, Topman, Miss Selfridge и HIIT, пишет BBC. По данным SkyNews, сумма сделки может составить 250 млн фунтов стерлингов.

  • Интернет-магазин добавил, что ему нужны только бренды, а не их магазины. Сделка с Asos может быть закрыта в конце января, пишет BBC.
  • В начале декабря 2020 года Arcadia Group Филипа Грина подала на банкротство. Financial Times назвала компанию крупнейшей «жертвой пандемии» в ритейле: банкротство может привести к закрытию 466 магазинов и увольнению 13 тысяч сотрудников.
  • Из-за разногласий в цене от покупки Topshop и Topman отказался бренд Next. По данным BBC, у компании есть и другие потенциальные покупатели, среди которых ритейлеры Frasers Group, JD Sports, британские миллиардеры братья Исса, интернет-магазин Boohoo и китайская Shein.
  • По данным акционера ритейлера Taveta Investments, с момента выхода на биржу прибыль Arcadia Group снизилась с 200 млн фунтов стерлингов до убытков в 177 млн фунтов стерлингов в 2018 году.

  • В 2016 году Arcadia занимала четвертое место в Великобритании среди торговцев одежды, сейчас у нее всего 2,7% рынка, следует из данных исследовательской компании Global Data.
Добавлено 1 февраля. Asos договорился о покупке Topshop и трёх других брендов Arcadia за 265 млн фунтов стерлингов (около $362 млн). Интернет-ритейлер «полностью интегрирует» бренды в свою платформу.
0
5 комментариев
Большой жёлтый робот

Topsos? 

Ответить
Развернуть ветку
Гордей Басик

Есть деньги. Имеет полное право развлекаться, как придумает.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мазур

так на Асосе как раз и можно купить

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда