«Яндекс.Маркет» начал отдавать приоритет в поиске товарам, которые продаются непосредственно через его маркетплейс

Продавцы по этой схеме платят площадке комиссию с каждого проданного товара.

16K16K открытий
11 репост

Как сделать из нормального сервиса сравнения цен - очень плохой маркетплейс, где запросы пользователя (сортировка выборки по нужным параметрам) идут в последнем приоритете, а не первом месте - предложение самого маркетплейса (который ни за что никогда не отвечает перед покупателем)?

Спросите у Яндекса – у него есть развернутый и подробный ответ и на этот все.
"Яндекс - пр...ем всё!"

Ответить

Яндекс все правильно делает, только перейдя на модель ebay и али, он сможет хоть как-то конкурировать с Озоном и WB.
Особенно сейчас, когда львиная доля трафика приходится на мобильный, а большая часть сайтов продавцов к этому просто не готово.
К тому же, так Яндекс сможет давать гарантии получения посылки, как это делает али и ebay

Ответить

Про то, что ни за что не отвечает верно сказано. Если товар не соответствует описанию и фотографии, доставку обратно (~200₽/позицию в моем случае) все равно оплачивает клиент. И только если товар не вскрыт. Зато позицию с сайта быстренько подотрут. Такой вот контроль качества без затрат для компании.

Ответить

Вот реально удивительно. Они делают этот проект вообще недавно, совсем.
Проект огромный и феноменальный. Работают тысячи умнейших людей, профессионалов. Ясно, что сделано 2% от всего, что начало пути. Но нет, приходит ассенизатор Селёдкин, который не сделал в жизни вообще ничего, и говорит: сделали говно.
Это всегда было удивительно. Но и показательно, с другой стороны. Ассенизатор Селёдкин всю жизнь ноет, ругает, работает за еду. А крутые компании и специалисты делают крутые сервисы.

Ответить

Товары, которые продаются на маркетплейсе, будут отображаться выше только при сортировке по умолчанию. Но при других сортировках предложения будут ранжироваться по критерию, который выберет покупатель — независимо от того, можно их купить на Маркете или нет.
Также рассказали об этом на сайте для партнёров Маркета: https://market.yandex.ru/partners/news/tovary-dlya-pokupki-na-markete-budut-pokazyvatsya-v-otdelnom-bloke-nad-ostalnymi-tovarami

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для сравнения цен есть wbmonitor.ru

Ответить