Coca-Cola объявила о переходе на бутылки только из переработанного пластика в США Статьи редакции

Но отказываться от самого пластика компания не собирается.

  • Производитель напитков утверждает, что переработка сократит использование компанией нового пластика более чем на 20% в Северной Америке по сравнению с 2018 годом, пишет Bloomberg.
  • Новые бутылки поступят в продажу в США в течение 2021 года, стоимость напитков не изменится. К концу 2022 года компания также планирует перевести на полностью прозрачную упаковку Sprite, чтобы упростить процесс переработки.
  • Coca-Cola была одной из первый компаний, которая разрабатывала альтернативные материалы для бутылок, в том числе с использованием растительного сырья, отмечает Bloomberg. Но «реальность такова, что материал растительного происхождения, превращённый в пластик, на самом деле остаётся чистым пластиком», считает компания.
  • В 2020 году экологическое движение Break Free From Plastic назвало Coca-Cola одним из основных загрязнителей мира пластиком вместе с Nestle и PepsiCo. Однако Coca-Cola заявляла, что не собирается отказываться от пластиковых бутылок, поскольку они нравятся потребителям. Вместо этого компания хочет больше перерабатывать.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
Raimond Vladimirov

Через 5 лет... «Coca-Cola объявила о переходе на напиток только из переработанного пластика»

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

"Каша. Пластиковая..."

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда