Coca-Cola объявила о переходе на бутылки только из переработанного пластика в США Статьи редакции

Но отказываться от самого пластика компания не собирается.

  • Производитель напитков утверждает, что переработка сократит использование компанией нового пластика более чем на 20% в Северной Америке по сравнению с 2018 годом, пишет Bloomberg.
  • Новые бутылки поступят в продажу в США в течение 2021 года, стоимость напитков не изменится. К концу 2022 года компания также планирует перевести на полностью прозрачную упаковку Sprite, чтобы упростить процесс переработки.
  • Coca-Cola была одной из первый компаний, которая разрабатывала альтернативные материалы для бутылок, в том числе с использованием растительного сырья, отмечает Bloomberg. Но «реальность такова, что материал растительного происхождения, превращённый в пластик, на самом деле остаётся чистым пластиком», считает компания.
  • В 2020 году экологическое движение Break Free From Plastic назвало Coca-Cola одним из основных загрязнителей мира пластиком вместе с Nestle и PepsiCo. Однако Coca-Cola заявляла, что не собирается отказываться от пластиковых бутылок, поскольку они нравятся потребителям. Вместо этого компания хочет больше перерабатывать.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
Николай Глущенко

Ну полиэтилентерефталат из бутылок кока-колы это пол беды, бактерии уже научились его жрать. А вот полиэтилен они вряд ли начнут жрать когда-либо, и именно в нём главная проблема, при том что изделия из него всё ещё продаются везде.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Полиэтилен отлично разлагается под уф лучами. Оставь пакет на солнце, через год он рассыпется.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

На микропластик?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

Ну, технически он может полностью разложиться до газообразного этилена, но практически этого никогда не произойдёт.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда