Глава Wildberries Татьяна Бакальчук стала владельцем банка «Стандарт-кредит» Статьи редакции

Банк поможет улучшить скорость и удобство взаиморасчётов с ритейлером.

  • Татьяна Бакальчук получила 100% ООО «Банк Стандарт-Кредит», следует из данных «Контур.Фокуса». До неё основными владельцами банка были Александр Синельников (31,9%) и Александр Бадимов (27%), уточняет «Интерфакс». Изменения в системе появились 11 февраля.
  • В Wildberries сообщили vc.ru, что интеграция банка поможет развивать существующий платёжный сервис и повысить качество обслуживания покупателей и продавцов, в частности, улучшить скорость и удобство взаиморасчётов с площадкой.
  • О возможной сделке в декабре писал «Коммерсантъ». По данным издания, на базе лицензии банка ритейлер может предложить программы лояльности и осуществлять расчёты с поставщиками.
  • В самой компании говорили, что «рассматривают развитие финансовых сервисов на онлайн-площадке — как для покупателей, так и предпринимателей».
  • Основанный в 1996 году «Стандарт-кредит» входит в четвёртую сотню банков по активам и капиталу. По итогам 2020 года собственный капитал банка составляет около 302 млн рублей, пишет агентство.
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Бабка в засаде

О, вот это выглядит как норм статья о женщинах в бизнесе. Минимум гендерных деталей, максимум бизнеса. А не соседняя статья про Бамбл, где основательница за счёт харрасмента распиарилась.

Ответить
Развернуть ветку
Эффект Доплера

Лол. Там нет женщины в бизнесе, она фантик, витрина. Читайте больше, за ней стоят совсем иные люди

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly

Да несомненно. Без покровительства сверху в России такие объемы не нарастить никогда.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Так у всех есть покровители. У мужиков тоже. Просто одно дело - бизнес-покровительство, а другое дело - через секс деньги клянчить. Я оптимист и буду верить, что пока нет фактов, доказывающих второе - она сделала бабки на первом. Я правда хочу верить что есть женщины, которые умеют в бизнес. Я вообще феминист слегка ))

Ответить
Развернуть ветку
Эффект Доплера

тут вот неплохая статья, о красивой сказке и как нам ссут в глаза по сути)

https://thebell.io/nastoyashhaya-istoriya-wildberries-kak-tatyana-bakalchuk-stala-tsaritsej-russkogo-e-commerce-i-kto-ej-v-etom-pomog

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly

Ну смотрите, когда у вас бизнес скажем на $20 млрд, разве у вас не возникнет желание его как-то защитить? Впустить в долю иностранных крупных институциональных игроков, как это сделал Тиньков? Риски же гигантские. Или юрисдикция, даже такой прожженый миллирдер как Фридман имеет иностранную юрисдикцию своих компаний.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ничего не понял. Как юрисдикция связана с гендерной принадлежностью?

Ответить
Развернуть ветку
Tema Borisenko

Да через какой секс, ты ее видел вообще?!

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда