Глава Wildberries Татьяна Бакальчук стала владельцем банка «Стандарт-кредит» Статьи редакции

Банк поможет улучшить скорость и удобство взаиморасчётов с ритейлером.

  • Татьяна Бакальчук получила 100% ООО «Банк Стандарт-Кредит», следует из данных «Контур.Фокуса». До неё основными владельцами банка были Александр Синельников (31,9%) и Александр Бадимов (27%), уточняет «Интерфакс». Изменения в системе появились 11 февраля.
  • В Wildberries сообщили vc.ru, что интеграция банка поможет развивать существующий платёжный сервис и повысить качество обслуживания покупателей и продавцов, в частности, улучшить скорость и удобство взаиморасчётов с площадкой.
  • О возможной сделке в декабре писал «Коммерсантъ». По данным издания, на базе лицензии банка ритейлер может предложить программы лояльности и осуществлять расчёты с поставщиками.
  • В самой компании говорили, что «рассматривают развитие финансовых сервисов на онлайн-площадке — как для покупателей, так и предпринимателей».
  • Основанный в 1996 году «Стандарт-кредит» входит в четвёртую сотню банков по активам и капиталу. По итогам 2020 года собственный капитал банка составляет около 302 млн рублей, пишет агентство.
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Макеев

Яндекс: три года проводит due diligence с инвестбанками для покупки под финтех.
Бакальчук: по совету Мардана Нисанова с Дубровки покупает банк с лицензией за три дня.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Тиньков

👍

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Абрикосов

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, эту новость https://www.eg.ru/showbusiness/1049451-ujas-kakoy-to-u-bolnogo-rakom-tinkova-nachalis-oslojneniya-posle-peresadki-kostnogo-mozga/ Здесь пишут, что у вас начались осложнения после пересадки костного мозга. Но при этом вы здесь пишете статьи и комментарии на форуме, это значит, что вы вылечились или что этот аккаунт ведёт кто-то другой, а не Олег Тиньков? 

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда