Глава Wildberries Татьяна Бакальчук стала владельцем банка «Стандарт-кредит» Статьи редакции

Банк поможет улучшить скорость и удобство взаиморасчётов с ритейлером.

  • Татьяна Бакальчук получила 100% ООО «Банк Стандарт-Кредит», следует из данных «Контур.Фокуса». До неё основными владельцами банка были Александр Синельников (31,9%) и Александр Бадимов (27%), уточняет «Интерфакс». Изменения в системе появились 11 февраля.
  • В Wildberries сообщили vc.ru, что интеграция банка поможет развивать существующий платёжный сервис и повысить качество обслуживания покупателей и продавцов, в частности, улучшить скорость и удобство взаиморасчётов с площадкой.
  • О возможной сделке в декабре писал «Коммерсантъ». По данным издания, на базе лицензии банка ритейлер может предложить программы лояльности и осуществлять расчёты с поставщиками.
  • В самой компании говорили, что «рассматривают развитие финансовых сервисов на онлайн-площадке — как для покупателей, так и предпринимателей».
  • Основанный в 1996 году «Стандарт-кредит» входит в четвёртую сотню банков по активам и капиталу. По итогам 2020 года собственный капитал банка составляет около 302 млн рублей, пишет агентство.
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Николай Б

О как. Владелец маркетплейса покупает банк.
Возможно и банкир Тиньков в скором времени купит какой нибудь маркетплейс.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Тиньков

🙈

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Suvorov

🤘

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда