IKEA выпустила инструкции по разборке мебели — они помогут при переезде или продаже

Это часть стратегии устойчивого развития компании.

11 показ
32K32K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну конечно. Может, просто нужно аккуратно собрать и аккуратно пользоваться? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не соглашусь. Собирать икею гораздо проще, чем любую другую мебель, все логично и понятно зачастую даже без инструкции. А вот при разборке верная последовательность действий - главный ключ к успеху, особенно для тех, кто у мамы не строитель и не слишком отличает, например, мебельную стяжку от самореза по дереву. 

Ответить

Ну, качество оставляет желать лучшего конечно, но и цены соответствующие. 

Ответить

Константин, у нас другое понятье у шведов другое. Мы можем сами конструировать и создать не только мебель а много чего сложного, интересного и полезного. У них знания очень, очень узкого профиля. Они супер специалисты в своём деле. Дальше этого для них и не интересно ничего другого и не компетентны. Для меня лучше человек с многопрофильными знаниями , например, как русские. Мебель ИКЕА имеет простую конструкцию. Для них важно и удобно, для нас смешно. Вот вся правда.

Ответить

Сейчас почти вся мебель одноразовая, не только икеа  этим грешит)

Ответить

Нормально собирай — нормально будет.
В моей жизни было много икеевской мебели, и в офисах тоже, а у некоторой я по 4-5 переездов видел и она всё еще монолитна (та же серия экспедит).

Конечно одноразовые кофейные столики не очень живучи за свои 500 рублей, но и не в этом их прелесть. Диагональные шкафы я тоже встречал, но вот это уже рукожопая сборка и неправльная эксплуатация. Нет косынок — не борщи и стягивай как следует но без разрушений богатырских.

По теме поста — разбирать мебель и упаковывать ее обратно в логистически удобные брикеты с ума сойдешь, часто проще новую купить, если это недорогие серии типа того же Билли (ну, полки-двери с собой забрать разве что).

Ответить