IKEA выпустила инструкции по разборке мебели — они помогут при переезде или продаже Статьи редакции

Это часть стратегии устойчивого развития компании.

На англоязычном сайте IKEA покупатели могут посмотреть инструкции для самых популярных товаров — книжного шкафа Billy, стола Malm, кресла Poäng, кровати Brimnes, платяного шкафа Pax и кресла-кровати Lycksele.

Компания отмечает, что правильная разборка мебели снижает риск повреждения и воздействие на окружающую среду — пользователи не будут выбрасывать вещи и смогут использовать детали из них. Инструкции помогут людям, которые хотят перевезти свою мебель, продать или подарить её другим.

Есть и другие способы, которые помогут продлить срок службы мебели, отмечают в компании. Например, можно разобрать её и использовать части старого предмета.

IKEA уже несколько лет реализует стратегию устойчивого развития: например, в 2019 году запустила сервис для аренды мебели, начала принимать старую мебель на переработку и выдавать за неё скидки на новую, а в 2021 года начала продавать запасные детали для своей мебели.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Цимерманн

О, кратко рассказываю как я искал детскую кровать. Не нашел, плюнул, купил в Икеа.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Плохо искали. Знаете, для кого-то  дорога простая конструкция мебели ИКЕА, для кого-то смешно. Говорят - на вкус и цвет товарища нет. Как правило в России и постсоветских республиках экспортируют не дорогую мебель, но для меня знакома и дорогая тоже. Если вы тоже хотите знать - ничего особенного. Подчеркиваю, это мое мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Цимерманн

Не очень вас понял. Я просто не нашел качественный товар в бюджете до 50к, поэтому купил каркас в Икеа за 20 и не жалею. Я пересмотрел кучу кроватей, десятки производителей, все эти шоурумы и прочее. У нас просто не делают хорошие детские кровати в этой ценовой категории.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Что значит качественная детская кровать в бюджете 50к?
И какой каркас в итоге купили в Икее?

Ответить
Развернуть ветку
Цимерманн

Вот такая кровать без матраса с допами была куплена по итогам в икеа, матрас отдельно. Про качество очень просто. У всех стоят образцы в зонах общего доступа (где ходят люди, могут сидеть, трогать, лежать, смотреть). Посмотрите на состояние кроватей в шоурумах (зонах общего доступа) в Икеа и, допустим, состояние кроватей у какого-либо мелкого производителя. В икеа они стоят и хоть бы хны. У остальных проломы, продавленности, перекосы и так далее. Вот этот вариант как на картинке дома стоит уже 3 года и ему сноса нет. При том, что на нем происходят пляски, танцы, войны, посиделки и прочее прочее прочее из детской жизни.

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда