IKEA выпустила инструкции по разборке мебели — они помогут при переезде или продаже Статьи редакции

Это часть стратегии устойчивого развития компании.

На англоязычном сайте IKEA покупатели могут посмотреть инструкции для самых популярных товаров — книжного шкафа Billy, стола Malm, кресла Poäng, кровати Brimnes, платяного шкафа Pax и кресла-кровати Lycksele.

Компания отмечает, что правильная разборка мебели снижает риск повреждения и воздействие на окружающую среду — пользователи не будут выбрасывать вещи и смогут использовать детали из них. Инструкции помогут людям, которые хотят перевезти свою мебель, продать или подарить её другим.

Есть и другие способы, которые помогут продлить срок службы мебели, отмечают в компании. Например, можно разобрать её и использовать части старого предмета.

IKEA уже несколько лет реализует стратегию устойчивого развития: например, в 2019 году запустила сервис для аренды мебели, начала принимать старую мебель на переработку и выдавать за неё скидки на новую, а в 2021 года начала продавать запасные детали для своей мебели.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Турпал Датаев

ИКЕА это свалка.

Ответить
Развернуть ветку
Andr K

"SVALKA" - это бокалы из Икеа

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Для всего есть слово из ИКЕА, вообще не аргумент

Ответить
Развернуть ветку
Мария Майдан

Вот так стоял пароль на рабочем компе, оказалось, что это слово из икеевской номенклатуры, которым названа ДЕТСКАЯ КРОВАТКА....
Ушла в декрет через год, вот и вам и Шведы

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда