IKEA выпустила инструкции по разборке мебели — они помогут при переезде или продаже Статьи редакции

Это часть стратегии устойчивого развития компании.

На англоязычном сайте IKEA покупатели могут посмотреть инструкции для самых популярных товаров — книжного шкафа Billy, стола Malm, кресла Poäng, кровати Brimnes, платяного шкафа Pax и кресла-кровати Lycksele.

Компания отмечает, что правильная разборка мебели снижает риск повреждения и воздействие на окружающую среду — пользователи не будут выбрасывать вещи и смогут использовать детали из них. Инструкции помогут людям, которые хотят перевезти свою мебель, продать или подарить её другим.

Есть и другие способы, которые помогут продлить срок службы мебели, отмечают в компании. Например, можно разобрать её и использовать части старого предмета.

IKEA уже несколько лет реализует стратегию устойчивого развития: например, в 2019 году запустила сервис для аренды мебели, начала принимать старую мебель на переработку и выдавать за неё скидки на новую, а в 2021 года начала продавать запасные детали для своей мебели.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Да-Это-Же-Арнольд-Шварценеггер Актёр-И-Просто-Хороший-Мужик

эти дрова ещё берут? полно интересной мебели транформеров, обычную лет 7 не покупал

Ответить
Развернуть ветку
Paul Patlakh

Можно примеры?

Ответить
Развернуть ветку
Да-Это-Же-Арнольд-Шварценеггер Актёр-И-Просто-Хороший-Мужик

в смысле? там на гугле седня перманентный разбан для всех, ищи нехочу

Ответить
Развернуть ветку
Paul Patlakh

Вы написали утверждение, я прошу примеры. Примеры мебели аналогичной цены, хорошего дизайна, и приемлемого качества и простой сборкой. Мебели с которой вы имели дело, а не кучи разной мебели из гугла. Иначе ваше утверждение пустой треп.

Лично я помимо ИКЕИ, имел дело с Хофф, с Леруа, с фабриками детской мебели, с фабриками мягкой мебели - и могу абсолютно точно утверждать, что по качеству сборки эта вся мебель не идет ни в какое сравнение с Икеей, про сборку я вообще молчу - без напильника и молотка точно не собрать. Про лакшери мебель мне нечего сказать, не имел опыт.

Ответить
Развернуть ветку
Да-Это-Же-Арнольд-Шварценеггер Актёр-И-Просто-Хороший-Мужик

началоось, доебака требует пруфы пятилетней давности. а я не мебельный фетишист, все что дешевле миллиона один хер из стружки, какой бренд не возьми. однажды не сумев разобрать икеевский ящик, потому как он неразборный, я просто перестал там покупать мебель. просто залез в гугл и выбрал контору, которая мне собрала на итальянской фурнитуре то что мне нужно, и там этих фабрик тысячи, гарантии дают и все дела. ни за кого не топлю, тягаться с икеей никто не собирался, но и свет клином на ней не сошелся

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда